Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мумию "Принцесса Укока" захоронят на Алтае
20.08.2014

Мумию "Принцесса Укока" захоронят на Алтае

Оценка: 5.0    1783 1 Происшествия
08:47

Мумия "алтайской принцессы" все-таки будет захоронена. Такое решение принял Совет старейшин, в который вошли главы всех родов региона, старцы и уважаемые жители республики. Присутствовал на совете и глава региона Александр Бердников. Теперь для того, чтобы предать мумию земле, нужно разработать и принять отдельный закон. Кроме того, специалисты должны подготовить одежду, предметы утвари и утвердить специальный похоронный обряд.

"Принцесса Укока" – мумия девушки, найденная во время раскопок на могильнике Ак-Алаха в 1993 году в захоронении V-III веков до нашей эры. Эта находка была названа одной из самых значимых в российской археологии во второй половине XX века. Почти два десятилетия мумия хранилась в Новосибирске, и лишь в 2012 году ее перевезли в Горно-Алтайск.

Все это время представители коренных народов Алтая требовали захоронить "принцессу". Ведь по их поверьям, она охраняла вход в подземное царство, который сейчас оказался открытым. В пользу захоронения было собрано более 16 тысяч подписей в разных регионах России.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
chris 20.08.2014 09:20 [Материал]
Великолепная новость. Главное чтобы действительно захоронили.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
Существует четыре вида магнетизма:
1. Постоянный Магнетизм.
2. Переменный Магнетизм. < (от LOG)

Таинственная Лилит: тайны первой жены Адама
Вся Библия построена по принципу : для признания свидетельства верным нужны минимум два свидетельств (от Везунчик)