Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Марихуана повреждает мозг и снижает IQ - ученые
22.08.2014

Марихуана повреждает мозг и снижает IQ - ученые

Оценка: 3.7    9873 15 Медицина и здоровье
05:49

Употребление марихуаны среди молодежи с 1993 года возросло почти в три раза. Частое употребление марихуаны может оказать негативный эффект на мозг в подростковом и молодом возрасте, в том числе вызвать ослабление памяти и обучения, снизить IQ. Такие выводы были сделаны в ходе дискуссии, развернувшейся на конференции Американской психологической ассоциации.

По данным исследователей, в 2012 году употребление марихуаны среди молодежи возросло почти в три раза по сравнению с 1993 годом. В возрастной группе от 18 до 25 лет 31% сообщили, что курили марихуану в прошлом месяце.

Ученые утверждают, что зависимость от марихуаны сопровождается падением IQ на шесть пунктов.

Магнитно-резонансное сканирование мозга показывает, что при зависимости от марихуаны в структуре мозга наблюдаются стойкие изменения, особенно в сером веществе, которое составляют тела нервных клеток.

Основное значение имеет содержание тетраканнабиоида в марихуане. Ученые подчеркивают, что высокое содержание тетраканнабиоида может привести к депрессии, страхам и психозам. К сожалению, потребители, которые начинают с низкой дозы, со временем ее повышают.

Специалисты обеспокоены такой закономерностью: в тех странах, где разрешено медицинское применение марихуаны, возрастает ее потребление в качестве психоактивного вещества. Причина в том, что к ней перестают относиться как к чему-то, связанному в риском.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
+2  
tsapik 22.08.2014 20:06 [Материал]
Марихуана - зло, хуже чем табак и алкоголь, хотя и они тоже большое зло. Мое мнение, основанное на наблюдениях за собой и своими знакомыми, просто ее эффект менее выражен сиюминутно, но значителен на последствующее изменение сознания и поведения, хотя тот, кто употребляет этого не замечает, заметно со стороны, но не в обыденном плане, а в плане более тонких реакций разума, конопля огрубляет.
+1  
Круекало 22.08.2014 18:42 [Материал]
в меру все полезно + она никак алкоголь провоцирует агрессию ,а наоборот повышает чувство юмора, да если много хапнуть можно схлопотать тупичковый период до 3 часов и более, но ни разу не видел злобных растаманов. и что пропагандируют в сми мол с легких на тяжелые - вранье, это уже зависит от человека и его самоконтроля, + добавлю после затяжечки бамбучи , смотря какой конечно, увеличивается реакция , проявляются творческие способности, главнео не переборщить, чтобы началась паника, блевотина и т.д.
+1  
fuso4 22.08.2014 17:05 [Материал]
Конопля (марихуана) - очень ценное растение, удовлетворяющее многие потребности человечества. Из него делают превосходные канаты, превосходную парусину, и оно вовсю выращивалось бы сегодня, если бы не его известное качество создания состояния расслабления и забытья. Чтобы держать рабочую силу в тонусе, а также мотивированной достигать корпоративных целей, конопля была запрещена или взята под жесткий контроль в большей части человеческого общества. Пострадало не только производство канатов и тканей. Те самые качества, которые позволяют конопле создавать состояние расслабленности и забытья, оказывают положительное воздействие на многие болезни.

У курильщиков марихуаны глаза становятся красными, потому что улучшается циркуляция крови. Нэнси подтвердит, что ее опухшие лодыжки и ступни были излечены конопляным семенем, которое крайне богато жирными кислотами Омега 3 и Омега 6. Ее доктор был удивлен, что ей без надобности эластичные лечебные чулки, которые он прописал для нее, когда она продемонстрировала ему свои здоровые лодыжки. Каким же образом конопляное масло, которое в отличие от конопляного семени содержит тетрагидроканнабинол, излечивает рак и ослабляет рассеянный склероз и глаукому? Многие болезни вызваны собственно телом, являясь реакцией на стресс или депрессию. Ослабьте их, и нормальное функционирование тела возвратится.

Рак является результатом ослабления иммунной системы, чаще всего из-за чувства беспомощности, неспособности убежать. Это объясняет спонтанные ремиссии, когда рак, даже в момент смерти, просто начинает ослабевать и бесследно исчезает. Человек решил жить. Одурманенный или даже слегка одурманенный больной раком забывает, почему он впал в депрессию. Он вместо этого обращает внимание на пение птиц, улыбку и подмигивание прохожего, а марихуана, вызывающая потерю кратковременной памяти, тем и знаменита, что позволяет ему увидеть, что жизнь стоит того чтобы жить.

Рассеянный склероз - аутоиммунная болезнь, когда тело атакует и разрушает свои же собственные клетки. Это вызвано сверхбдительностью иммунной системы, являющейся реакцией на стресс. Расслабленный марихуаной, и с кратковременной памятью напрочь неспособной вспомнить, что это там были за заботы, больной рассеянным склерозом обнаруживает, что его иммунная система возвращается к нормальному состоянию. Это не просто расслабление от мышечных спазмов, это фактически движение в направлении исцеления. Так обстоит дело и в случае болезни после болезни, когда проблему создало тело. Таким образом, в отношении марихуаны существует тенденция перехода в разряд легальных или, по крайней мере, предоставляемых страдающим.

В Будущем это растение станет в сообществах выживания одним из основных, как это и должно быть. Оно распространено в такой же степени, что и сорняки, а его называют еще и так, несмотря на то, что является незаконным в большей части мира. В отличие от алкоголя, на изготовление которого тратят сахар или кукурузу или рожь, по сути дела вынимая пищу из голодающих ртов, марихуана не продовольственная культура. Она не просит ничего, кроме как позволить ей расти, и не требует при этом какого-то там особого ухода. Как и многие из растений, которые человечество нашло особенно полезными в качестве лекарственных, марихуана была завезена сюда на Землю извне. Разведена на благо человечества.

Как-то так... biggrin
0  
Anandamide 22.08.2014 16:27 [Материал]
спасибо что поделились своим опытом biggrin
0  
siriys 22.08.2014 15:41 [Материал]
Марихуана хороша под электронную музыку,мультяшки 3Д отдыхает,но во всем должна быть мера.
+2  
Anandamide 22.08.2014 15:27 [Материал]
Разрешите поделится своим опытом ...? многие сейчас курят , но не многие знают что курить MJ можно не всем . Для одних она как манна небесная , а другим несет смерть ... У меня есть один знакомый старый хиппи , европеец , живет в Швеции , лет 70 ему , он всю жизнь дует . Так вот, он по одному только взгляду на человека , может определить его это травка или нет .
Я до не давнего времени серьезно сам этим увлекался , сортовуха гров. там и т.д,кто знает тот поймет. И всегда замечал что всех людей кто курит можно разделить на две категории , одним что идет , а вторым что не очень(не те что блюют , это свойственно обоим типам после хорошей хапки Индики biggrin ) . Наблюдал смотрел , анализировал , делал выводы . Потом начал изучать медицинский аспект. И вот что узнал .

Люди , сильные , коренастые , самоуверенные, с крепким телом , имеющие относительно стабильный спокойный ум , не страдающие паранойей , с крепкими нервами , и низкой нервной возбудимостью , имеющими высокий уровень тестостерона , относящиеся к земным знакам , "воины" - могут курить без каких либо опасений , и ничего им за это не будет ( ну почти biggrin )им более показанs сорта типа sativa (бодрящие , прущие на хи хи ха ха ) чем indica (насажывающие)
им полезно стимулировать свою земную инертную природу. обычно они пухляки =)

А

Худые , высокие , быстро говорящие ,переживающие ,непостоянные , имеющий быстрый и гибкий ум , высокую нервную возбудимость ,страхи или фобии , слабые кости и мышцы , низкий уровень тестостерона , холодные конечности рук\ног , страдающие от сухости кожи , запоров , газов , не чувствующие почвы под ногами . торговцы , воздушные знаки , женоподобные или женщины , за исключением женщин воинов с высоки уровнем тестостерона , и отсутствием свойственных качеств женского эмоционально ума . типа переживания ВД и т.д. Курить не могут . ну точнее могут , но для них это очень вредно , и еще сильнее усиливает их нестабильную природу . им если курить то только Indica (насаживающая) но и она со временем , истощит их природу , и принесет много горя.

в этот второй тип также входят и : Агрессивные вспыльчивые, темпераментные, рыжие , самоеды , критиканы ,имеющие огненную природу и высокую возбудимость . им MJ , ни Индика ни Сатива , не принесет ничего кроме увеличения их огненной природы , жесткой агрессии , увеличения печени (!!!) , потливости , чесотки , раздражения , не умения слушать , крайней стадии перфекционизма и задротства , считания себя избранным, одержимость своими идеями и т.д... Это самые уязвимые люди для травы ...

выводится она 14 дней посредством липолиза , (метаболизм жиров) поэтому для мед. применения достаточно курить раз в две недели , и молекулы MJ будут всегда в вас присутствовать . Это очень большой срок для препарата . в основном фарма уходит через 1-3 дня =) еще ушатывает печень сильно , и снижается уровень тестостерона . у кого с этим проблемы курить ни-ни tongue

И вообще это дар Шивы и к нему нужно относиться серьезно и с уважением dry
+2  
Intueor 22.08.2014 13:16 [Материал]
Согласен, интеллект сажает (по себе сужу, в том числе holiday ), а ещё память рушит, оперативку. Зарёкся. smile
0  
Ariella 22.08.2014 13:38 [Материал]
Данное священное растение Силы обостряет разум и чувства. Когда они есть. А если их нет - то что поделать? smile
0  
Intueor 01.11.2014 22:55 [Материал]
Ну, не стоит на себя так наговаривать - у вас есть и то, и другое. wink
+1  
ТиГр 22.08.2014 12:42 [Материал]
чушь всякую пишут, сколько вон от алкоголя передохло, а от зеленки ни одной смерти, и вообще зеленка помогает медитировать, познавать себя)))
+6  
Bad4 22.08.2014 09:25 [Материал]
Какая трагическая опечатка - "Марихуана повреждает мозг и снижает IQ".
В оригинале было : " Синтетическая и ГМО марихуана повреждает мозг и снижает IQ" .
Разница в несколько букв а отношение к объекту меняет не хуже тяжелых наркотиков. biggrin
+2  
Ariella 22.08.2014 12:25 [Материал]
во-во.. называется - умейте играть словами..
+6  
v1v24 22.08.2014 08:58 [Материал]
марихуану не люблю, но всеми руками за ее легализацию...
а если при этом еще и алкоголь полностью запретить, то вообще будет рай, общество станет здоровее на порядок.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)