Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи ищут тайные ходы под древней пирамидой Майя
22.08.2014

Археологи ищут тайные ходы под древней пирамидой Майя

Оценка: 5.0    2041 1 Археология
10:30
Известная пирамида Кукулькана в Мексике является храмом древней цивилизации Майя. Ученые намерены исследовать почву под строением в надежде найти тоннели, гробницы и тайные залы представителей древней культуры.

При этом, раскопки под зданием не планируются. Вся работа будет основываться на электротомографии. Благодаря этому методу археологи смогут получить трехмерное изображение подземелья, не вредя строению.

Для этого процесса по всему периметру пирамиды разместят электроды. Они будут посылать в землю разряды, что поможет сделать необходимые замеры. После все данные загрузят в компьютер и обработают при помощи специально созданного программного обеспечения.

Результатом всех этих действий будет объемная карта подземной зоны.

"Данные с томографии должны будут показать, существует ли под пирамидой какое-то строение. Если там что-то есть, то это будет очень важным открытием для всей Мексики", — рассказывает сотрудник Института геофизики Рене Чавес.

Само строение выполняло миссию не только храма, но и календаря. Его стороны соответствуют сторонам света, а число ступенек – количеству дней в году.

 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
victordok 23.08.2014 00:57 [Материал]
найдут конечно ,
но лучше сделать рентгенографию с орбиты ....+2 км вглубь ,
если совместить 3 снимка , можно постоить 3 D модель ,
можно конечно взять наш мегатрон и поставить , 20 метров в низ

для справки все пиндосовские самые самые ....... гамно 3-7 метров
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Посмотрите на "демонов- пришельцев"! Открыт зрительный- слуховой канал, хотя бы на Юпитер (от бодр)
Главная загадка — не космос, а сознание
Ещё осталась СО ВЕСТЬ, поищите ещё и её!!!! бодр)
Главная загадка — не космос, а сознание
Когда же Вы перестанете копаться поисками, если всё лежит открытым: 
СО ЗНАНИЕ!!!Т
ТВО (от бодр)

Главная загадка — не космос, а сознание
Всё вокруг производное сознания ,а это не одно и тоже что сознание вокруг нас. Следствием разумного (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)