Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Краснотурьинск начал проваливаться под землю
23.08.2014

Краснотурьинск начал проваливаться под землю

Оценка: 0.0    2455 1 Природные катаклизмы
08:32

В Краснотурьинске после прошедших дождей образовался провал около полутора метров в диаметре. Яма появилась возле автовокзала. Как сообщает издание "Вечерний Краснотурьинск", под городом прорыто множество шахт, а поэтому провалы могут появиться в любом месте.

По словам замглавы городской администрации Александра Катаева, раньше в местах провалов были горные выработки, и не по всем из них есть информация о местоположении. После обеда провал должен быть засыпан силами городских организаций.

В нескольких метрах от дороги, между заправочной станцией и автомойкой в районе автовокзала появился провал диаметром около полутора метров. По предварительным данным, земля провалилась после позавчерашних дождей.

- Тут раньше был вход в шахту, – говорит краснотурьинец Андрей Пушкин. – Тут вообще все в шахтах. Сейчас место огородили, засыпают отверстие грунтом, уже пять машин привезли.

По информации владельцев гаражей, расположенных неподалеку, близлежащая территория почти сплошь – старые горные выработки.

По словам Александра Катаева, заместителя главы города по городскому хозяйству и благоустройству, этот провал — не первый и не последний.

- На территории городского округа периодически возникают эти провалы, – говорит Катаев. – Раньше в этих местах были горные выработки и не по всем ним есть информация о месте расположения. Сегодня после обеда провал должен быть засыпан силами городских организаций, которые мы попросили помочь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Аня 23.08.2014 09:22 [Материал]
Да действительно тут происходят провалы и город находиться на выработанных шахтах. Краснотурьинск-провал дороги.mp4 - http://www.youtube.com/watch?v=J3Cs9dOhv2I
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)