Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Как выжить в пустыне?
23.08.2014

Как выжить в пустыне?

Оценка: 0.0    2466 3 Природные катаклизмы
18:00
За советами о том, как выжить в пустыне, следует отправляться к Питеру Каммерфельду. Более 40 лет этот человек преподавал уроки выживания в экстремальных условиях пилотам ВВС США.

Мистер Каммерфельд считает, что главными условиями выживания в пустыне являются тень и влага. Ошибкой многих заплутавших в пустыне становится то, что все свои силы они тратят на поиски еды и пути к цивилизации, тогда как силы нужно бережно расходовать для поисков воды и тени.

Следует помнить, что без еды человек может жить неделями, а вот под палящим солнцем в состоянии обезвоживания не протянет и нескольких часов. Если нет возможности соорудить какое-то подобие крыши над головой, то тень в пустыне могут дать кактусы. Влаги в них очень мало. Даже после дождя, когда они насыщены, влагу из кактусов трудно извлечь. Остается экономить запасы влаги, которые есть в организме.

Необходимо держать рот закрытым. Когда влаги не хватает, следует дышать носом. Еще одним важным аспектом выживания в пустынной местности Каммерфельд назвал сохранение спокойствия.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
icq-dead 25.08.2014 13:04 [Материал]
Все, больше советов нет?
Так и запишем, дышим носом, пасть не разиваем и ищем кактус.
0  
mikis 24.08.2014 21:44 [Материал]
Нам в пустыню не хочется - нас и здесь неплохо кормят eat
0  
aleks-tskoff 24.08.2014 11:50 [Материал]
Для начала нужно подумать, -"а зачем идти в пустыню?"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)