Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самый старый город Германии
24.08.2014

Самый старый город Германии

Оценка: 5.0    2528 3 Другое
11:17
"Северный Рим" - так еще именовали Трир, однозначно, самый старый город в Германии, построенный в 16 веке до н.э Величие старинных строений этого города поражает и в наше время.

«Аугуста Треверорум», что переводится как «город Августа в стране треверов», был возведен римлянами в честь императора Августа. Городские ворота Порта Нигра («черные ворота») являются главной достопримечательностью города. Хотя строились они без цемента или какой- либо связующей смеси, за что и были прозваны горожанами «дьявольскими воротами», строение прекрасно сохранилось. Ворота составляли часть городской стены, длина которой была 6,5 км, толщина – 3 м, высота – 7,5 м. Сами же ворота были еще значительнее. Их размеры просто поражают: ширина - 36 м, высота - 30 м., глубина - 21 м. 

Церковь Богоматери, построенная уже в 1235 году на остатках бывшей церкви римской эпохи, очаровывает своим великолепием. Это старейшее готическое сооружение Германии, которое сохранилось в оригинале. Императорские термы, построенные в IV веке, служили не только для ухода за телом, но и для важных встреч. По величине занимали 5 место в Римской Империи. И хотя сохранились частично, интересны для туристов и своей архитектурой, и тем, что сейчас там проводят выставки. 

Амфитеатр. К сожалению, сохранились лишь небольшие его остатки, но и по ним можно судить о масштабах строения. Амфитеатр вмещал 25000 зрителей, бои гладиаторов проходили на арене размером 75 м. в длину и 50 м. в ширину. Можно бесконечно долго бродить по городу, любуясь украшениями на домах, фонтанами, изумительной лепниной, скульптурами. Также очень красив и наряден Дом трех Волхвов, построенный в 1230 году, – старейшее каменное здание во всей Германии. А мост, построенный римлянами, до сих пор служит по прямому назначению. В основном, большинство памятников старины Трира находятся в центре города, и можно прекрасно сочетать осмотр достопримечательностей с шопингом или дегустацией вкуснейшей франко-немецкой кухни. Здесь же вы найдете покой и тишину зеленых скверов и парков, цветущую красоту Дворцовых садов, значительность и строгость застывшего в камне прошлого в виде Резиденции Курфюстов. Очарование города Трир никого не оставит равнодушным.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Мамонт 24.08.2014 20:23 [Материал]
А по Фоменко и Носовскому Исуса распяли на Босфоре в 1158 году кажется...
Интересно где начиналась "наша эра" у эти историков? biggrin
0  
ranon 24.08.2014 15:38 [Материал]
cry до нашей эры??? жестока! biggrin
+1  
Ludovit 24.08.2014 12:32 [Материал]
Ну купите эти прекрасные ботинки — и тогда вы точно сможете съездить в Трир. Но только в таком случае. В других ботинках туда, видимо, не пускают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)