Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение обрушилось на Южную Корею. Остановлена атомная электростанция
25.08.2014

Наводнение обрушилось на Южную Корею. Остановлена атомная электростанция

Оценка: 0.0    1619 2 Природные катаклизмы
19:52

На юго-восток Южной Кореи обрушились проливные дожди, которые вызвали сильные наводнения. Подтоплены дома и дороги, произошли оползни, прервано железнодорожное сообщение. Остановлена атомная электростанция.


Одна из старейших южнокорейских АЭС "Кори-2" была остановлена сегодня из-за сильных наводнений, вызванных в ее окрестностях проливными дождями. Об этом сообщил представитель Корейской корпорации гидро и атомной энергетики.


"Поскольку потоки дождевой воды затопили помещение, в котором принимается морская вода, используемая для охлаждения вырабатываемого турбинами пара, то мы приняли решение вручную остановить работу реактора в целях обеспечения безопасности электрооборудования", — заявил представитель компании-оператора. Никаких угроз утечки радиации, по его словам, не отмечено.


АЭС "Кори-2" расположена примерно в 450 км к юго-востоку от Сеула. Реактор электростанции начал вырабатывать электроэнергию в июле 1983 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-1  
siriys 26.08.2014 03:07 [Материал]
Идите напейтесь,оторвитесь на дискотеке,пусть музыка размажит вас,забудьтесь на время,любите как в последний раз,горите пламенем жизни,вы вечны,вы свет в мире тьмы,вы слабы телом,боль которую носим,боль там,внутри где сердце,там где плачут дети,мы люди каторые любят,умирают молча,мы уходим чтоб другие жили,помните всегда что мы люди.
0  
Sapffir 26.08.2014 01:04 [Материал]
жуткие кадры как автобус с людьми засосало под мост! ужас! хоть бы всех в итоге спасли!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
От объяснить или поддаться влиянию до применить самому с эффектом лежит пропасть. Нас может очаровыв (от Везунчик)
Учёные выяснили происхождение мощной гравитационной дыры под Антарктидой
Дыры, ямы и тёмности - неотъемлемая атрибутика кучерявости. (от topzz)
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
"Случайность - степень невежественности наблюдателя" ( Пифагор) (от faust2012)
Календарь апокалипсиса: цикл в 12 000 лет
Будем верить в счастливый конец света..... (от faust2012)