Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Как звучат звезды?
26.08.2014

Как звучат звезды?

Оценка: 0.0    2161 1 Космос
12:00

Космический телескоп Kepler, принадлежащий Американскому Космическому Агентству NASA, наблюдал 150 000 звезд в поисках изменений в свете звезды, что указывает на планету, проходящую транзитом перед звездой. Зная расстояние и диаметр звезды, а также отрезок времени, на который звезда была затемнена, астрономы могут определить размер и массу планеты.

Используя ‘метод транзита’ при помощи данных космической обсерватории Kepler, астрономы обнаружили 4 229 кандидатов в планеты, 981 из которых уже официально подтверждены. Находить планет, которые типично намного меньше, чем их родительские звезды, астрономы иногда могут не только, изучая колебания света звезды, но и различные звуковые колебания.



Анимация показывает экзопланету, проходящую перед звездой, заставляя ее свет тускнеть. Изучая кривую блеска, астрономы могут определить размеры планет и другие их характеристики.

Как объяснил ученый Фабьен Бастьен (Fabien Bastienne) из Университета Вандербилта в Нешвеле, звездный свет (по данным Кеплера) может меняться на протяжение 8 часов. Звездная яркость не постоянная. Она меняется. На звездах имеются солнечные гранулы. Гранулирование и дает поверхности солнца зернистую или клеточную структуру. Перья возрастающего газа горячие и яркие, быстро темнеют, охлаждаются и опускаются вниз только, чтобы быть подогретыми и снова подняться вверх. Если наблюдать за этим процессом в ускоренном режиме, то можно увидеть мерцание звезды.



На фото выше показаны солнечные гранулы. Ученые также сообщили, что свет можно преобразовывать в звук и наоборот, как видно на видео ниже.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
билетер 26.08.2014 14:09 [Материал]
ладно размеры...но вес то как?или я не в теме....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)