Выбор фона:
27.08.2014

Призрак Веспрема

Оценка: 0.0    2179 2 Природные катаклизмы
15:02
Огромная тень над Венгрией напугала жителей города Веспрем в Венгрии. Этот таинственный призрак лишь ненадолго посетил город Веспрем в Венгрии. Утром 11-го августа этот исполин в тумане навис над муниципальными зданиями около центра города.

Раскрыть секрет его появления смог сам фотограф, который сообщил, что снимок был сделан с вершины двадцатиэтажного здания, когда Солнце восходило прямо у него за спиной. Такое геометрическое расположение позволяет предположить, что это – образец атмосферного явления, известного как ореол или "Брокенский призрак".



Это эффектное видение, которое можно увидеть с вершин гор или самолетов, представляет собой тень наблюдателя на облаках или тумане. Маленькие капельки воды рассеивают свет назад к Солнцу в результате сложных внутренних отражений. Внимательные наблюдатели за ночным небом могут увидеть аналог этого призрака в астрономии – поярчание зодиакального света в противоположной Солнцу точке, известное как противосияние.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Markell 28.08.2014 18:40 [Материал]
представляет собой тень наблюдателя на облаках или тумане. Маленькие капельки воды рассеивают свет назад к Солнцу в результате сложных внутренних отражений bangin
0  
erka 27.08.2014 17:58 [Материал]
Тень отца Гамлета... спасайся кто может broken
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Астрофизик Леб: комета 3I/ATLAS может иметь искусственное происхождение
ну ё-мое... эти ави-лебы от безделья с ума сходят...  Alexeyy)
Трамп — путешественник во времени? Странные рисунки XIX века и старые книги ставят исследователей в тупик
то-то трампушка без перерыва лопочет о скором раскрытии тайн НЛО и ином разуме...  Alexeyy)
Земля замедляется: вращение планеты достигло рекордных изменений за 3,6 миллиона лет
"...Земля снова ускоряет или замедляет свой бег..." - а я-то думаю, то вроде не высыпаюсь, (от Alexeyy)
Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Это детский лепет. Для поддержания стабильности системы нужно поступление энергии и цели из вне.Всел (от Везунчик)
Астероиды бросают друг в друга «космическими снежками», выяснили ученые
дожили... уже астероиды друг в друга обломками кидаются... я так понял, энтим "ученым" зан (от Alexeyy)