Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Таинственная история бессмертного графа Сен-Жермена
27.08.2014

Таинственная история бессмертного графа Сен-Жермена

Оценка: 4.2    5813 29 Тайны истории
17:09
Возможно ли, чтобы человек жил вечно? Именно это невероятное свойство приписывают историческому персонажу, известному как граф де Сен-Жермен.Его происхождение остается неясным до сих пор. Некоторые источники утверждают, что он родился в последние десятилетия семнадцатого века, хотя есть даже и такие, кто верит, что граф жил еще во времена Христа.

Вообще, эта уникальная личность возникала много раз в различные исторические эпохи, один раз – совсем недавно, в семидесятых годах двадцатого столетия, причем каждый раз в возрасте около сорока пяти лет. Он был знаком с многими известными европейскими историческими личностями, среди которых Казанова, мадам де Помпадур, Вольтер, король Людовик XV, Екатерина Великая, Антон Месмер, Джордж Вашингтон и другие. Кроме того, его имя упоминается в связи с целым рядом оккультных направлений и теорий заговора.

Кто же на самом деле был этот таинственный человек? Являются ли истории о его бессмертии просто легендами и народными сказаниями? Или все же ему действительно был известен секрет вечной жизни?

Хотя дата его рождения неизвестна, однако, как мы уже упоминали, большинство историков считают, что он родился в девяностых годах семнадцатого века. Его генеалогическое древо, составленное Анни Бесан для ее книги «Граф де Сен-Жермен: секрет королей», утверждает, что он был сыном князя Трансильвании Франциска Ракоши Второго и родился в 1690 году. Доподлинно известно, что граф считался выдающимся алхимиком, обладавшим секретом философского камня, который позволяет превращать многие металлы в золото.

Как ни невероятно это звучит сегодня, Сен-Жермену многие современники приписывали открытие секрета вечной жизни! Между 1740 и 1780 годами граф, который был весьма знаменит в те времена, много путешествовал по всей Европе – и в течение всего этого времени внешне он совершенно не старел. Многие люди, которые с ним встречались и беседовали, были поражены его многочисленными способностями и странностями.

Так, например, он:

  • говорил на двенадцати языках;
  • виртуозно играл на скрипке;
  • был великолепным живописцем;

Где бы граф ни путешествовал, всюду он обязательно устраивал лабораторию со сложнейшим оборудованием, в которой, предположительно, занимался своими алхимическими опытами. Он вел жизнь баснословно богатого человека, а между тем, никогда не имел счета в каком бы то ни было банке. С другой стороны, даже если этим он был обязан своей способности делать золото из неблагородных металлов, граф не демонстрировал это чудесное превращение ни одному из посторонних.

Он часто ужинал в компании друзей, поскольку любил бывать среди людей, но в то же время его крайне редко видели за едой. Говорили, что он питается в основном овсянкой. Граф выписывал рецепты для удаления морщин на лице, а также рекомендовал составы для окрашивания волос.

Он обожал драгоценности, и почти все предметы его одежды, включая туфли, были украшены дорогими камнями.

Он довел до совершенства технику живописного изображения драгоценностей.

Утверждалось, что граф был способен соединить несколько маленьких бриллиантов в один большой. Говорили также, что ему был известен метод выращивания жемчужин до невероятных размеров.

Сен-Жермен был связан с несколькими тайными обществами той эпохи, включая Орден Розенкрейцеров, общество франкмасонов (вольных каменщиков), тайные организации «Азиатские братья», «Князья Света», «Иллюминаты» и Орден Тамплиеров.

Официально считалось, что граф умер в 1784 году, но разумеется, смерть можно считать, просто неудачным днем, если тебе известен секрет бессмертия. Графа де Сен-Жермен видели в разных странах Европы в течение всего девятнадцатого века и даже в двадцатом!

В 1785 году его видели в Германии вместе с Антоном Меснером, пионером-гипнотизером. Некоторые даже утверждали, что именно Сен-Жермен научил Меснера азам искусства гипноза и личного магнетизма.

Официальные записи Масонской ложи свидетельствуют, что они избрали графа своим представителем для участия в конвенции в 1785 году.

После взятия Бастилии во время Великой французской Революции в 1789 году, графиня Д’Адемар утверждала, что имела долгую беседу с графом де Сен-Жермен. Он якобы говорил ей о том, что в ближайшем будущем ожидает Францию так, будто точно знал, что именно произойдет. В 1821 году она писала: «Я еще несколько раз виделась с Сен-Жерменом, и каждый раз была крайне удивлена. Я видела его в день казни королевы Марии-Антуанетты, 18 Брюмера, в день смерти герцога Энгиенского в январе 1815 года и еще раз накануне убийства герцога де Берри». В последний раз она видела его в 1820 году – и при каждой из этих встреч граф выглядел не старше сорока пяти лет.

Вольтер, один из величайших философов восемнадцатого века, пожалуй, лучше всех описал образ графа де Сен-Жермен: «Это человек, который живет вечно и которому известно все».


 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 3 »
0  
tybctq 28.08.2014 13:04 [Материал]
Нибируанин, ты троль, я это уже давно поняла! Ну если есть Нибируанин значит есть и Нибиру.
-4  
kost1984 28.08.2014 08:37 [Материал]
Я понял.
-1  
kost1984 28.08.2014 08:30 [Материал]
Нибируанин ТЫ Что -то врешь ты же вундеркинд с 2 или более красными дипломами а потом юрист следом журналист. И вот тебе на ты еще и СЛЕДОВАТЕЛЬ. Уже определись кто ты пиздабо......
-1  
kost1984 28.08.2014 08:18 [Материал]
Нибируанин Левашов да засланный паразит, он и не долго тут просуществовал (я имею виду нашу РОДину) но есть еще масса АВТОРОВ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ПРАВДУ- ПЕТРОВ, СИДОРОВ например из прошлой эпохи ЛОМОНОСОВ,ТОЛСТОЙ,САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН и т.д. Почитай хотя бы труды классиков мозги на место быстро вставят. Если еще не все потеряно и твое СОЗНАНИЕ отформатированно реалиями сегодняшней действительности.
0  
z_freeman 28.08.2014 07:03 [Материал]
Нибируанин ты веришь в Нибиру? Кароче бред=бред biggrin
0  
ranon 28.08.2014 05:00 [Материал]
раз столко разговоров и споров об этой личности то нет дыма без огня неправдали?) И даже если он однажды будет стоять у вас за плечем и сксжет кто он разве вы ему поверите?)) А если придет Исус Христос вы ему поверите? Нет, вы неверете даже себе куда же вам поверить чужому. Потому и распинаете всех пророков.
-1  
Мамонт 28.08.2014 02:33 [Материал]
Левашов не писал Славяно Арийских вед biggrin
Это камень в огород Хиневича wink
Но чтобы изменить будущее, нужно изменить сперва прошлое wink
Если подумаешь, то поймёшь.
Важно взломать окостеневшее сознание. У страны не имеющей великого прошлого, не может быть и великого будущего.
+1  
ALMYRON 27.08.2014 23:19 [Материал]
Повторюсь.Очень многое в истории с Левашёвым не ясно.Так что лучше подождать,чем делать скоропалительные выводы.Время покажет...
-3  
TANAIS 27.08.2014 22:39 [Материал]
Это все из учений Вознесенных Владык. smile
-1  
TANAIS 27.08.2014 22:36 [Материал]
Он был алхимиком, ученым, лингвистом, поэтом, музыкантом, художником, рассказчиком и дипломатом, восхищавшим дворы Европы своим мастерством. Граф мог устранять пороки алмазов и других драгоценных камней, одновременно писать письмо одной рукой, стихи – другой. В последней попытке объединить Европу Сен-Жермен оказал поддержку Наполеону, который, однако, злоупотребил силой Владыки и обрек себя на гибель.
Но даже прежде, чем это произошло, Сен-Жермен обратился к Новому свету. Он стал Владыкой покровителем Соединенных Штатов Америки и ее первого президента, вдохновляя на создание Декларации Независимости и Конституции. Именно он стоял за многими облегчающими труд изобретениями двадцатого века, осуществляя свою цель освобождения человечества от тяжелой работы, чтобы люди могли посвятить себя делу Бого-реализации.
Во второй половине восемнадцатого столетия Сен-Жермен сменил Владычицу Гуань Инь на посту Владыки Седьмого луча – луча милосердия, прощения и священного ритуала, а в двадцатом веке он появился снова – теперь в качестве покровителя внешней организации Великого Белого Братства.
В начале 1930-х он вступил в контакт со своим «полевым генералом», перевоплощенным Джорджем Вашингтоном, которого подготовил на должность Посланника. Тот опубликовал под литературным псевдонимом Годфри Рэй Кинг основные положения учений Сен-Жермена для Нового Века в книгах «Раскрытые Таинства», «Магическое Присутствие» и «Я ЕСМЬ беседы». В конце 1930-х Богиня Справедливости и другие Космические Существа вышли из Великого Безмолвия, чтобы помочь Сен-Жермену донести до человечества Учения священного огня и подготовить приход золотого века.
В 1961 году Сен-Жермен вступил в контакт со своим воплощенным представителем – Посланником Марком Л. Профетом и в память о Ветхом Днями и его двух выдающихся учениках – Гаутаме Будде и Господе Майтрейе – основал Братство Хранителей Пламени. Его целью было придать ускорение всем, кто изначально пришел на Землю с Санатом Кумарой, пробудить в них память об их древнем обете и о задаче для исполнения которой они воплотились на Земле сегодня, – задаче служения мировыми учителями и пастырями в своих семьях, общинах и странах в этот решающий момент смены циклов.
Таким образом, Сен-Жермен призвал исконных Хранителей Пламени услышать голос Ветхого Днями, ответить на зов и вновь посвятить себя делу возрождения пламени жизни и священных огней свободы в душах народа Божьего. Рыцарем-Командором Братства Хранителей Пламени является Сен-Жермен.
1 мая 1954 года Сен-Жермен получил от Саната Кумары скипетр силы, а от Владыки Иисуса – венец власти, чтобы направлять сознание человечества в следующем двухтысячелетнем периоде. Это вовсе не означает, что влияние Вознесенного Владыки Иисуса ослабевает. Он стал Мировым Учителем, и его наставления и излучение Христо-сознания всему человечеству, исходящие с уровня Вознесенных Владык, стали даже более мощными и всепроникающими, чем прежде, ибо Божественному присуще постоянное самопревосхождение. Мы живем в расширяющейся вселенной – вселенной, которая расширяется из центра каждого индивидуализированного сына (солнца) Бога.
Это означает, что мы вступаем сейчас в двухтысячелетний период, когда, призывая фиолетовое трансмутирующее пламя в свои существа и мир, можно очистить энергию Бога, которую человеческая раса искажала в течение тысячелетий, и освободить человечество от страха, нужды, греха, болезни и смерти, дабы каждый мог жить в свете как Бого-свободное существо.
+1  
andreytm 28.08.2014 14:35 [Материал]
Ирина гораздо лучше читать такие большие тексты, открывая спойлер!



или
0  
TANAIS 01.09.2014 00:42 [Материал]
Спасибо за подсказку, попробую это освоить, если не получится, обращусь за помощью. smile
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)