Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Сверхъестественное рядом: Селфи с сюрпризом
29.08.2014

Сверхъестественное рядом: Селфи с сюрпризом

Оценка: 3.0    2928 1 Сверхъестественное
11:07
Мы частенько смеемся над молодыми людьми, которые постоянно фотографируют сами себя, и очень зря, ведь история появления первого фотоснимка с приведением была связана с аналогичными обстоятельствами.

Вильям Мампер был самым обыкновенным американцем, точно так же, как и многие в те времена увлекался новейшим искусством фотографии и даже имел собственный фотоаппарат, громоздкий и ужасно неудобный, фотоаппараты в то время были именно такими. Кстати, произошла эта история еще в 1862 году. Вильям захотел сделать собственный фотопортрет, селфи, как мы бы сказали сейчас.

Сверхъестественное рядом: Селфи с сюрпризом

Мужчина развернул фото-махину в свою сторону, удобно устроился перед объективом и начал ждать щелчка затвора. Позже, проявляя фотографию, фотограф-любитель обомлел - на снимке был не он один, слева от него можно разглядеть невооруженным глазом светлый силуэт.



По чертам лица он понял, что с ним на фотографии изображена его кузина, которая умерла двенадцать лет тому назад, она жила в том же доме, в котором снимок был сделан. К сожалению, никого из родственников рядом не было, а мужчине нужно было как-то убедиться в собственной адекватности.



Схватив снимок и фотоаппарат, он побежал в местное отделение полиции и запросил у них произвести экспертизу с целью выяснить причину появления девушки на фото. Полицейские, подключив все свои возможности (все, что было возможно на тот момент), констатировали, что по итогам исследования фотоаппарат полностью исправен, а фотокарточка не поддельная, а самая настоящая.



Именно так была произведена на свет первая фотография приведения. На данный момент интернет пестрит фотосъемками и видеозаписями призраков и других фантомов, но на самом деле, начиная с 1862 года по наши дни было сделано всего около пары сотен настоящих неподдельных фотографий с такими персонажами. В последнее время новые появляются все реже и реже, объяснить это можно тем, что с пленочных фотоаппаратов люди перешли на цифровые фотокамеры.

Судя по всему, цифровая матрица менее чувствительна к фантомным образованиям, чем обычная старая добрая пленка.

Земля Хроники Жизни

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
scotopes 29.08.2014 11:21 [Материал]
Помоему тут на хрониках был подобный материал где описывалась мошенница которая за деньги делала снимки с духами. Причем в материале были и эти фото которые тут же представлены.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)