Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Магия камней: мистические и лечебные свойства Сапфира
31.08.2014

Магия камней: мистические и лечебные свойства Сапфира

Оценка: 4.2    3891 9 Сверхъестественное
11:13
Сапфир - уникальный камень для душевного равновесия, обретения гармонии, поддержания нервной системы и укрепления семейных уз. Сапфир – ценный камень, его цвета варьируются от прозрачно-синего до фиолетового, василькового, желтого, зеленого, крестного и даже черного оттенка. Цвет камня зависит от количества в нем железа и титана. В переводе название камня обозначает «возлюбленный Сатурном», уже только это значение наталкивает на мысль об его невероятных свойствах и особенностях.

Сапфир очень спокойный камень, ему соответствует чистота безграничного неба, он пробуждает в человеке мечтания, размышления о бытие, созерцание мира. Камню характерны такие качества, как чистота, целомудренность, скромность, именно поэтому в былые времена его прозвали «камень монахини».



Сапфир смягчает характер своего носителя и успокаивает его пыл, он помогает найти гармонию и поддерживает бескорыстность. Камень обладает магическими свойствами: он дает своему владельцу возможность отличить притворство и искренность, правду и ложь, игру и честность, добро и зло. Также он притягивает к своему носителю добрых людей с чистыми помыслами.

В древней медицине Сапфир использовался в основном для излечения нервных недомоганий, психологических расстройств. Лекари использовали порошок камня, а также воду после настоя с камнем, к тому же Сапфир иногда прикладывали прямо к больным местам.



Сапфировые украшения наделены восхитительными свойствами: они помогают своему владельцу избегать конфликтов, мыслить здраво, набирать светлую энергию и избавляться от темной. Также этот камень помогает достигнуть успеха в любимом деле. Мужчинам сапфир помогает добиться поставленной цели и добавляет уверенности в своих силах, а женщинам камень дарит шарм, изящность, привлекает мужское внимание.

Камень очень полезен творческим личностям, он поможет человеку повергнуть лень и апатию, даст таланту раскрыться на полную силу, подарит вдохновение. Вообще этот камень очень рекомендован ленивым индивидуальностям, так как он поможет выработать трудолюбие, и улучшит работоспособность.



В древности существовало верование, что сапфир нужно приобретать семейным парам и хранить как реликвию. Он помогал укреплять семейные узы, брачные отношения, сохранял чувства, а также защищал от стороннего вмешательства в семью и оберегал от всякого сглаза и недоброжелателей.

Земля Хроники Жизни

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
AstraVert 31.08.2014 18:26 [Материал]
Какой же вред может принести цветная разновидность корунда?
0  
Libra 01.09.2014 03:06 [Материал]
Вред очень даже ощутимый - по башке дадут и заберут
0  
Anandamide 01.09.2014 06:18 [Материал]
в субботу вечером, в темных одеждах cool
0  
Tissanat 01.09.2014 09:22 [Материал]
У кого есть желание получить то, что обещают обладателю камня - получит. А у кого есть желание получить по башке, то хоть ночью хоть с камнем, хоть за просто так - тоже получат.
-1  
Anandamide 31.08.2014 18:05 [Материал]
Обращаюсь ко всем пользователям данного ресурса. Эта статья имеет спекулятивный , популистский характер , и мало чего общего с настоящим описанием и свойствами данного камня . В двух словах - это не тот камень который можно взять и просто так носить , ожидая каких либо положительных результатов . В большинстве случаев он принесет только вред . В связи с чем просьба к Модераторам данного сайта , и конкретно создателю этой новости - СМЕРШУ , либо удалить её , либо просто в будущем не публиковать сомнительного рода информацию конкретно по драгоценным камням . С уважением . smile
0  
Anandamide 31.08.2014 17:38 [Материал]
Друг ты не прав почти по всем своим утверждениям насчет камней . Лучше не писать о том в чем не разбираешься , тем более с такой уверенностью в своей правоте ...
0  
Tissanat 01.09.2014 09:20 [Материал]
Согласна, но не солидарна в жделании открыть глаза, даже если это и правда друг. Безапеляционность суждений говорит о том, что человек загнал себя в жесткие рамки и выходить за них не намерен.
0  
yarbatskiy 31.08.2014 15:32 [Материал]
Сапфир позитивный камень.. все правильно сказано о нем.
+3  
Верба 31.08.2014 13:59 [Материал]
Все камни - живые, хоть драгоценные, хоть нет.)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)