Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Проснувшись утром, британка внезапно заговорила с итальянским акцентом
03.10.2014

Проснувшись утром, британка внезапно заговорила с итальянским акцентом

Оценка: 5.0    1731 4 Аномалии
19:56

Британка Кэт Локетт оказалась в тяжелой ситуации. Проснувшись однажды утром, она внезапно начала говорить со странным акцентом, похожим одновременно на итальянский, французский и даже японский. Врачи диагностировали у женщины редчайшее заболевание под названием "синдром иностранного акцента".

В 2006 году Локетт получила серьезную травму головного мозга. Придя в себя, женщина обнаружила, что в буквальном смысле говорит не своим голосом.



"Мне хотелось плакать, я чувствовала себя так, словно меня обокрали. У меня больше нет родины, кто я теперь? Китаянка, француженка, русская? Я хочу домой", — еле сдерживая слезы, заявила Кэт Локетт в эфире одного из британских телешоу.

Находившаяся в студии врач Розмари Варли сказала, что женщина страдает от невероятно редкого заболевания, о котором науке почти ничего не известно. Как бы то ни было, Кэт Локетт не единственный человек, который после серьезной аварии приобрел необычные языковые способности. Так, молодой австралиец, переживший сотрясение мозга, вышел из комы и неожиданно заговорил по-китайски.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Реабилитант 04.10.2014 13:03 [Материал]
Когда-то утверждали:"Русские это переодетые китайцы". Похоже, что это утверждение надо расширить до такого; "Все мы переодетые китайцы!" biggrin
0  
Марти 04.10.2014 09:29 [Материал]
"Подключка" называется одержанием.
0  
дддд 04.10.2014 07:10 [Материал]
Простая подкючка
0  
Марти 04.10.2014 02:58 [Материал]
Все поймут о "редком" заболевании, если прочитают сайт www.odkk.ru.- "Одержание как катастрофа", кстати, тоже созданный врачами из России, он уже 10 лет в и-нете, а всё медики заявляют, что об этом состоянии им "ничего не известно". biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
8 марта над Германией взорвался метеорит
жаль, что над Германией... вот если бы в Германии... немчура из века в век отгребала по полной прогр (от Alexeyy)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
мне существование многомерности мира больше нравится, чем только один, наш трехмерный мир...  Alexeyy)
Заблудившийся между мирами: таинственная история Йофара Ворина
а я вот всё хочу доехать до Медведицкой гряды... (от Alexeyy)
Ученые приблизились к разгадке главной тайны космологии
это мы так к осени одни останемся... разлетится всё что куда...  Alexeyy)
Небеса разверзнутся: готово ли человечество к встрече с нечеловеческим разумом
не сложно догадаться, что такие документы есть и в других государствах... и только пиндосы их стали (от Alexeyy)