Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / США направят 4 тысячи военных на борьбу с Эболой
04.10.2014

США направят 4 тысячи военных на борьбу с Эболой

Оценка: 5.0    2688 7 Природные катаклизмы
09:35

США намерены послать в западную Африку 4 тысячи военнослужащих для борьбы с лихорадкой Эбола — и сделать это как можно скорее. Экстренные меры принимаются и на территории Северной Америки: медики обследуют всех, с кем могли контактировать двое зараженных американцев.

Имя одного из пациентов держится в секрете. Известно только, что он три года работал в Либерии оператором американского телеканала. Другой заболевший, Томас Дункан, лечится в госпитале Далласа. Его родные уже живут под охраной, на карантине – только так можно предотвратить распространение вируса.



По последним данным, число заболевших превысило семь тысяч человек. Почти в половине случаев заражение закончилось летальным исходом. По данным ВОЗ, на борьбу с Эблой человечеству нужен минимум миллиард долларов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

+1  
ArturVV 04.10.2014 21:43 [Материал]
На счет ЖИТЬ не уверен,но то что они имеют право,и имеют его как хотят это точно...
0  
chemolog 04.10.2014 14:11 [Материал]
Если память не изменяет, в этом году правительство США просило у ряда стран Африки выделить территорию для поселения американцев, в просьбе было отказано. Возможно, под видом борьбы с лихорадкой США надеются решить эту проблему?
0  
NecroSkin 04.10.2014 11:23 [Материал]
Посмотрим, как они будут там бороться.. dry
+4  
ArturVV 04.10.2014 10:35 [Материал]
М-да...надеюсь Эбола победит- biggrin biggrin
0  
maikl2m 04.10.2014 10:33 [Материал]
Цитата
США намерены послать в западную Африку 4 тысячи военнослужащих для борьбы с лихорадкой Эбола — и сделать это как можно скорее.
А потом оставшихся расквартировать их на базах НАТО по всей Европе в качестве "подарка". Это было бы логично: ну не обратно к себе их везти.
+3  
лютик 04.10.2014 10:20 [Материал]
Будут всех лечить свинцовыми пилюлями wacko
+1  
CKBO3H9lK 04.10.2014 09:41 [Материал]
Будут хижинки с неизлечимо больными зачищать и охранять полевые лаборатории? cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть вторая
ну да, ну да... коричневый карлик... а на планете вокруг него - гномы... вот они-то нам и зададут жа (от Alexeyy)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Что говорить про космос!?
У нас на планете, уверен, есть места обитания и их жители, про кото (от Скиф_9)

Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли не (от fuso4)
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)