Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ищем нового сотрудника через Интернет
05.10.2014

Ищем нового сотрудника через Интернет

Оценка: 2.3    2150 0 Другое
17:28

Любой бизнес просто немыслим без некоторого штата специалистов. Хорошие, исполнительные, ответственные сотрудники нужны каждой фирме, но вот как их найти? Сегодня наиболее популярным способом рассказать всем об открытых вакансиях, становиться специализированные площадки в сети Интернет. Подобно тому, как люди подают объявления о покупке/продаже какого-либо товара на сайте Ria.ua, так и здесь работодатель в поисках соискателя предлагает свои услуги по трудоустройству.

Однако в отличие от стандартного объявления на реализацию каких-либо вещей, составление вакансии в Интернете имеет свои нюансы. И в первую очередь, грамотно составленное объявление будет отражаться на имидже компании: оно сможет повысить её привлекательность для грамотных специалистов, или же наоборот оттолкнуть настоящего профессионала.

Правила составления привлекательной вакансии

Если ваша компания готова предложить перспективу роста, акцентируйте на этом внимание будущих сотрудников. Обязательно укажите возможность для молодых специалистов приобретения опыта, помощь в обучении азам профессии.

Хорошего профессионала можно привлечь названием хорошо звучащей должности, которой будут соответствовать высокие требования. Однако тут надо помнить, что ставя определенные условия по степени ответственности и квалификации сотрудника, необходимо предлагать адекватную оплату труда.

Люди разных профессий претендуют на разное обращение к ним. Об этом также надо помнить, когда составляется объявление о поиске сотрудника. Скажем, юрист и грузчик должны видеть разные тексты вакансий. Это ни в коем случае не ущемляет их достоинства, дело здесь именно в подходе к разным людям.

Старайтесь не писать сложных двойных названий предлагаемой должности, такой как программист-дизайнер или бухгалтер-менеджер и тому подобное. Если вы ищите разностороннего сотрудника с навыком нескольких работ, лучше об этом указать в перечне требований.

Проявляйте креативность в написании своего объявления о поиске сотрудника, которое вы будете размещать на доске объявлений в Украине. Это позволит вам выделить вашу вакансию среди сотен других, и сделать её более привлекательной для действительно профессионального человека, даже если вы предложите ему самую стандартную заработную плату.

И, разумеется, надо помнить о грамматике, чтобы не потопить репутацию своей фирмы в глазах соискателей и конкурентов. Одно неграмотно составленное объявление может надолго «обрушить» ваши рейтинги.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)