Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как отделать дом сайдингом своими руками
05.10.2014

Как отделать дом сайдингом своими руками

Оценка: 3.0    2489 0 Другое
15:43

В настоящее время сайдинг получил весьма широкое распространение, при облицовке самых разнообразных зданий, от душа и туалета, до крупных промышленных объектов и торговых павильонов. Везде он заработал себе безупречную репутацию, как материал практичный, удобный в монтаже, лёгкий, устойчивый к вредному воздействию окружающей среды и обладающий довольно презентабельным видом. Его легко помыть и почистить , а, следовательно, чистота и аккуратность станут непременной характеристикой внешнего покрытия вашего помещения после обшивки его сайдингом. А главное , что монтаж его является настолько лёгким, что осуществить его сможет даже самый зелёный новичок в строительном деле. Достаточно лишь соблюсти ряд простых , но очень ценных правил, которые здесь представлены вашему вниманию.

Панели для сайдинга крепятся к стене с помощью оцинкованных профилей подвесами либо с помощью деревянных брусьев, расположенных друг от друга на расстоянии 30-40 см. Данная конструкция получила название обрешётка и является неотъемлемой частью сайдингового каркаса. Если вы собираетесь закреплять панели горизонтально, то направление обрешётки должно быть вертикальным и наоборот. 

Обшивка сайдингом http://www.euro-molodi.ru/syding_montag.html начинается с закрепления стартового профиля. Он как и обычные панели имеет специальную продолговатую перфорацию по кромке. Необходимо строго следить за тем, чтобы саморез попал именно в середину отверстия , так как это обеспечит некоторую свободу движения панели. Кроме того очень важно не докручивать саморез на 1,5 мм . Этот запас необходим, чтобы обеспечить свободное пространство для расширения панели при нагревании. С этой же целью расстояние между секциями сайдинга должно быть 0,5 см, а в зимнее время 1 см. Панели крепятся в секцию подтягиванием до момента характерного щелчка. 

При монтировании обрешётки предпочтение следует отдать всё-таки оцинкованному профилю, так как он долговечен и более устойчив к воздействию окружающей среды . Прикреплять панели сайдинга целесообразнее с помощью саморезов нежели гвоздями, чтобы случайно не повредить их неосторожным движением.

После установки обрешётки при желании можно использовать утеплитель: пенопласт, войлок, минеральную вату. Затем для гидроизоляции и ветрозащиты прокладывают слой специальной мембраны. 

Угловые открытые стыки сайдинговых панелей оформляются специально предназначенными для этого рейками внешнего и внутреннего угла. Если размер стены больше длины секции, то присоединение их происходит посредством Н-профиля. F-профиль применяется для оформления карнизов. Для защиты цоколя от воды используется навесная планка. Оформление дверных и оконных проёмов, окантовка бокового края сайдинговых панелей производятся при помощи J-профиля. Внутренняя поверхность козырька крыши требует специальных вентилируемых панелей, называемых софитами. Последняя панель закрепляется с помощью финишного профиля.

Не зря данный вид облицовки здания пользуется столь ошеломительным спросом среди населения. Безупречная красота, финансовая доступность и минимум усилий с вашей стороны. Ощутите на себе все прелести обшивки дома сайдингом!

Источник: Евромет Молоди - монтаж и отделка дома сайдингом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)