Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Обнаружено доказательство существования жизни за пределами Земли
08.10.2014

Обнаружено доказательство существования жизни за пределами Земли

Оценка: 0.0    2756 3 Космос
09:24
Уникальная фотография, которую вы можете видеть перед собой, показывает загадочный организм, который был найден в космосе. Исследователи заявляют, что он является доказательством внепланетарного происхождения жизни на Земле – включая человека.

Организм был найден среди пыли и частиц, собранных глубоко в стратосфере Земли. Он состоит из углерода и кислорода – строительных кирпичиков жизни.

Учёные, обнаружившие его, настаивают, что он никаким образом не мог быть вынесен в космос с нашей планеты – а потому, по всей видимости, происходит из какой-то другой части нашей вселенной.

Организм был открыт профессором Милтоном Уэйнрайтом и его командой из Университета Шеффилда и Букингемского центра астробиологии. Уэйнрайт и его коллеги исследуют атмосферу Земли, запуская в стратосферу зонды на высоту 27 километров. По его словам, эта находка является не только доказательством существования жизни во внешнем космосе — но и того, что внеземные организмы непрерывно попадают в биосферу Земли.



Уэйнрайт рассказывает: «Этот организм получил собирательное название «частица дракона», и анализ показал, что он состоит из углерода и кислорода – а потому не является частицей космической или вулканической пыли. Он имеет явную биологическую природу, хотя и нельзя с определённостью сказать, является ли он частью единичного организма или состоит из меньших, индивидуальных микробов. Размеры организма – около 10 микрон».

Эта находка была сделана всего несколько недель спустя после того, как астронавты обнаружили следы жизни на внешней поверхности Международной космической станции, которая находится на орбите Земли.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
AvantGarde 10.10.2014 05:16 [Материал]
какашка космонавта
+1  
dmshlaz 08.10.2014 11:16 [Материал]
Цитата
глубоко в стратосфере Земли
wacko
+2  
Yuraz85 08.10.2014 09:54 [Материал]
biggrin Эти "ученые" измеряют существование жизни за пределами Земли в сравнении с самой Землей, даже не беря во внимание то, что жизнь может существовать во многих формах и пространствах, в других частотных диапазонах. gentleman
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)