Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Самое сильное чувство
10.10.2014

Самое сильное чувство

Оценка: 5.0    6781 51 Гипотезы
23:16

Сотрудники национального университета Мексики объявили о сенсационном открытии. Ученые доказали, любовь не может длиться дольше четырех лет. И это хорошие новости. Оказывается продолжительная влюбленность может истощить нервную систему и даже разрушить психику. Но самое удивительное, что это чувство блокирует творческие способности человека. Специалисты уверяют, еще не один шедевр не был создан влюбленными...

 
Источник:  http://www.youtube.com/siriusy8


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 51

1 2 3 4 »
0  
ranon 13.10.2014 06:47 [Материал]
удивительная недальнозоркость коментаторов. Вы, каждый и все есть родные. Нет чужих людей есть родные. Нет чужих животных и чужие растения нет чужих стран. Все вы единое спаянные любовью иначе небыли бы вы вместе на этой планете или вы думаете что ваши соседи оказались рядом случайно? Все есть родное. Нет чужого. Любовь это мать все заповедей. Те кто знает ее ненужно знать заповеди. Заповеди данны только для маловеров что незают любви.
0  
Прост 12.10.2014 18:15 [Материал]
Сколько комментов на данную тему. Вообще-то любовь-это чувство и описать словами это сложно, хотя многие это прошли. Могу добавить, что любовь не знает границ.
P.S. Власть (деньги=жадность) создают границы (государственные, социальные и др.) м/у людьми.
+2  
Елена 12.10.2014 07:00 [Материал]
7 фаз семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).

Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной.
Человек находится как бы в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви.
Послание апостола Павла - гимн любви. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине." (ст. 4-6)

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.
+1  
Елена 12.10.2014 06:32 [Материал]
Меня люди разделили по частям:
На любовь к себе, отчизне, Богу.
Я в их жизни просто суета
Или понятие покоя.

А я – Любовь в единстве бытия,
Единый Свет во всей вселенной,
И все мое Божественное «Я» -
В трех лицах, в вечности нетленных.

Но сколько разрушительных костров
Пылают, прославляя повсеместно,
Любовь, как таинство основ,
Под гимн огромного оркестра.

Я не слепа, поверьте, не слепа,
И сердцем светом согревающим залитым,
Я вижу истинность сплетенья зла, добра,
Почти без грани вместе свитых.

Ведь Я Любовь, и Я – Единый Свет.
0  
дддд 12.10.2014 05:27 [Материал]
Любовь - это точно не таблетки...
+1  
maxspeed 11.10.2014 22:25 [Материал]
Вы Все по разному хотите описать Её, безусловно каждый по своему Прав, не забывайте о Единстве Вашего мнения. Каждый избирает свой путь осознания Любви, неважно, прелюбодеянием, убийством, добрыми делами, жестокостью, милосердием, в любом случае всё это путь к ней, к Сути, к инструменту создания. Маленький совет: на пути вашего осознания, не нарушайте границ свободы кого бы или чего бы того не было, помните что Человек, камень, или молекула - это Вселенная, свой собственный Мир, но он так же и в Единстве целого всей Вселенной.
-2  
АМОЗОВ 11.10.2014 18:44 [Материал]
таблица кармы
+1  
Guest 12.10.2014 00:18 [Материал]
Прикольный прейскурантик - а Сатане на всякий случай с большой буквы напечатали, святоши хреновы... biggrin biggrin biggrin
-1  
АМОЗОВ 11.10.2014 18:29 [Материал]
бодр, ты прав,как всегда,интересная игра с подменой,впрочем объект любви поглощает всё внимание человека, оказываясь в центре нашего сознания, все остальное воспринимается слабо, неотчетливо и устремив наше внимание объект мы,как правило стремимся уже что-то с ним делать,поэтому очень трудно удержать себя мальчику чтобы не дёрнуть девочку за косичку
-1  
АМОЗОВ 11.10.2014 18:19 [Материал]

Вот сегодня парень переодевшись в доспехи рыцаря сел на белого коня и прискакал в Пулково покорять любимую(вот жеж вштырило и его,а её как вштырило даже представить боюсь)
+2  
Guest 12.10.2014 00:12 [Материал]
"- Я ведь почему для тебя недоступной была, я ведь думала у тебя денег нет." biggrin biggrin biggrin
0  
bristonmaers 11.10.2014 17:27 [Материал]
а теперь вопрос!!! "Любовь" это чувство или состояние?
0  
13th_warrior 11.10.2014 20:32 [Материал]
Это СОСТОЯНИЕ, которое проявляется через ЧУВСТВО. Равно как и все остальное. Наша жизнь проявляется через чувства. Чувства - это то, что воспринимается как проявление жизни. По сути дела - мы ими живем. В противном случае мы были бы биороботы.
0  
bristonmaers 11.10.2014 22:06 [Материал]
состояние через чувство... чувство через состояние wacko
0  
13th_warrior 11.10.2014 22:29 [Материал]
Если не воспринимаются ответы - какой смысл задавать вопросы?
0  
bristonmaers 13.10.2014 22:29 [Материал]
да я конкретного ответа ждал... а тут опять взаимосвязь...
1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)