Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за тайфуна "Вонгфонг" пострадало 100 человек
14.10.2014

Из-за тайфуна "Вонгфонг" пострадало 100 человек

Оценка: 0.0    1379 0 Природные катаклизмы
08:39
Два человека погибли, один пропал без вести, более 100 получили ранения в Японии, где с юга на северо-восток прошел мощный тайфун "Вонфон". 14 октября он со скоростью 75 км в час вышел на просторы Тихого океана и, как предсказывают метеорологи, в течение дня прекратит свое существование.

Оба погибших - пожилые крестьяне. Один из них в префектуре Тоттори в условиях непогоды утонул в оросительном канале на своем поле, другой - управлял небольшим грузовичком в префектуре Эхиме, был сбит порывом ветра в пруд, где погиб. Пропавший без вести был унесен мощными волнами в океан с причала на побережье префектуры Сидзуока.

14 октября тайфун заметно слабеет, однако в его зоне сохраняется опасная ситуация, порывы ветра достигают скорости 40 метров в секунду.

Тайфун "Вонфон"

"Вонфон", что на кантонском диалекте китайского языка означает "Оса", был 19-м тайфуном, зародившимся на Тихом океане в нынешнем году.

"Вонфон" сопровождался мощными ливнями - уровень осадков в одном из районов южной префектуры Миядзаки превысил 500 мм. Из-за опасности наводнений и оползней рекомендации о временной эвакуации в безопасные общественные здания получили почти 930 тыс. человек.

Тайфун на время нарушил движения транспорта практически по всей Японии. В понедельник были отменены около 640 авиарейсов, со сбоями двигались поезда, прекратилось паромное сообщение. Сейчас ситуация в Японии входит в норму, однако крупнейшем в стране токийском аэропорту Ханэда по-прежнему отменены около 80 рейсов.


 
Источник:  http://itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть вторая
ну да, ну да... коричневый карлик... а на планете вокруг него - гномы... вот они-то нам и зададут жа (от Alexeyy)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Что говорить про космос!?
У нас на планете, уверен, есть места обитания и их жители, про кото (от Скиф_9)

Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли не (от fuso4)
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)