Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Медики нашли новое лекарство от мигрени
14.10.2014

Медики нашли новое лекарство от мигрени

Оценка: 0.0    1631 0 Медицина и здоровье
12:16
Мигрень — распространенное, но до сих пор плохо изученное расстройство. Американские специалисты предложили новый подход в лечении. Они провели клинические и доклинические испытания, которые говорят о том, что кальцитонин ген-связанный пептид играет большую роль в развитии мигрени. На основе сделанного открытия был разработан препарат ALD403. Он выборочно взаимодействует с пептидом.

Препарат опробовали на 163 добровольцах, чей средний возраст составлял 39 лет, передает Meddaily. В исследование включались только люди, страдавшие от мигрени минимум год, и за три месяца до обследования сталкивались с приступами от 5 до 14 дней в месяц. Людям давали либо плацебо, либо 1000 миллиграммов ALD403. Данная доза моноклонального антитела должна была подавлять периферическое действие кальцитонин ген-связанного пептида минимум на 12 недель.

Известно: никто из добровольцев в ходе лечения не жаловался на тяжелые побочные эффекты, которые бы заставили отказаться от терапии. В итоге в основной группе получавших лекарство были люди, полностью избавившееся от головных болей. У некоторых же число приступов уменьшилось. В ближайшее время должна начаться вторая фаза испытаний, которая покажет оптимальную и максимальную переносимую дозу. Третья фаза начнется только через год.

 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
Существует четыре вида магнетизма:
1. Постоянный Магнетизм.
2. Переменный Магнетизм. < (от LOG)

Таинственная Лилит: тайны первой жены Адама
Вся Библия построена по принципу : для признания свидетельства верным нужны минимум два свидетельств (от Везунчик)