Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Человек не может прожить дольше 120 лет
27.10.2014

Человек не может прожить дольше 120 лет

Оценка: 5.0    2598 8 Наука и Технологии
12:15
Специалист из Лондона, профессор Колин Блэйкмор, проведя ряд исследований заявил, что продолжительность жизни человека не может переступить порог 120 лет. По словам ученого, именно такой порог заложен в ДНК человека, после чего включается механизм самоуничтожения.

Эта новость является одновременно радостной и грустной, потому что, возможно, уже скоро средняя продолжительность жизни перевалит за сто лет. Но с другой стороны 120-летний рубеж - это предел.

Кроме того, Блэйкмор привел данные статистики, согласно которой в столице Великобритании людей, которые достигли столетнего возраста, стало на 71 процент больше, чем десять лет назад.

Свое заявление ученый сделал во время семинара, который был посвящен методам увеличения продолжительности жизни.

Стоит отметить, что ранее ученые из России заявили о том, что продолжительность человеческой жизни в будущем сократится на два десятилетия. Главная причина этого заключается в том, что современная фармакология не успевает за развитием вирусов и бактерий.

На сегодняшний день самым старым человеком на планете является Мисао Окава, родившаяся 5 марта 1898 года.

Генетики из Уппсальского университета выяснили, почему мужчины живут меньше. В ходе исследований шведским ученым удалось установить, что женское долголетие связано с фактом принадлежности к слабому полу.

Доктор Ларс Форсберг и группа ученых провели ряд экспериментов, определив, что мужчины живут меньше женщин из-за мужской Y-хромосомы и ее поведения в клетках крови человека.

Кроме того, ученые нашли тесную связь между продолжительностью жизни, набором хромосом и повышением риска летального исхода от рака внутренних органов.

Исследователи установили, что представители сильного пола не только живут меньше, чем женщины, но и намного чаще болеют раком.

Мужской организм больше подвержен развитию онкологических заболеваний, а статистические показатели смертности мужчин от рака выше, чем у женщин.

Эксперты, которые исследовали генетические причины женского долголетия, назвали утрату хромосомы белыми клетками крови основной причиной различной продолжительности жизни мужчин и женщин.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Aleksejj 27.10.2014 21:20 [Материал]
В тридцатых годах в Сибири уничтожали старцев которые давно перевалили за Круг Жизни.Круг Жизни=144 Лета.
0  
fedorov1410 27.10.2014 18:20 [Материал]
После 50 жить можно, но не нужно.За было человечество про оспу,чуму и прочие болезни. А еще был голод,войны,так что и 50 не все удавалось про жить.
0  
Luscinia 27.10.2014 17:58 [Материал]
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Быт.,6:1-3


Чистая ген-инженерия.
Кстати,этот ветхозаветный стих,про дочерей человеческих и сынов Божьих - головная боль всех теологов.Они(богословы),как бы стараются не видеть сего неизъяснимого события и факта.А ведь там далее:В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. Быт.,6:4 ... ну полный ....
Очень интересную информацию по этому поводу сообщают некоторые апокрифические книги.
0  
fylhtq2012 27.10.2014 17:42 [Материал]
есть зафиксированные случаи продолжительности жизни до 160-180 лет,пусть не свистит.. biggrin
+1  
Круекало 27.10.2014 17:37 [Материал]
съездите к староверам , они вам расскажут как правильно жить и покажут кому уже за 120
+1  
sweety29may 27.10.2014 12:49 [Материал]
А что раньше этого не знали??? Да, наши предки были ростом 1,5-2 метра и жили до 120. А сейчас на планете Земля временное ухудшение условий, поэтому мы тут все "болеем" по большому счету, и мало живем, и сами - мухортики. Да, мужчины живут, так сказать, "быстрее" женщин. Потому что, образно говоря, мужчина - это форсированный автомобиль с распиленным движком и прочими переделками. А женщина - это базовая модель)))) У мужчин все процессы в теле протекают быстрее, поэтому они быстрее стареют и раньше умирают. Но зато мужчина - это авангард, женщина идет по следам мужчины, принимая либо не принимая новшества. В общем, так она и происходит, эволюция на нашей планете.
+2  
Alvig 27.10.2014 12:22 [Материал]
По словам ученого, именно такой порог заложен в Пенсионный фонд государства, после чего включается механизм уничтожения. sad
+2  
Guest 27.10.2014 14:43 [Материал]
Ну Вы и оптимист, по моим прикидкам правительства целенаправленно начинают унмчтожать людей в среднем уже после 40-45 лет. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)