Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Земные следы пришельцев
28.10.2014

Земные следы пришельцев

Оценка: 5.0    5801 6 Тайны истории
13:52
Можно, конечно, не верить в то, что на протяжении довольно долгого времени Землю посещают инопланетяне. Но как тогда объяснить происхождение находок, сделанных людьми в той или иной части света?

В Дании


У черепа, найденного на датском острове Зеландия, были огромные глазницы

В 2007 году на датском острове Зеландия был найден странный череп. Его обнаружил рабочий в деревушке Ольстикке. В одном из домов шел ремонт водосточных труб. Сначала рабочему показалось, что это часть лошадиного скелета. Однако, вглядевшись повнимательнее, тот понял, что находка напоминает человеческий череп.

Этот череп сразу оказался в руках ученых. Углеродный анализ показал, что череп принадлежал существу, жившему между 1200 и 1280 годами. Среди старых труб, где его нашли, он оказался не ранее 1900 года. Только тогда в этой деревушке появился первый водопровод. Вероятно, первоначально череп был найден много раньше и совсем в другом месте. Его где-то хранили, а дальше спрятали там, где и нашли в 2007 году.

В Высшей ветеринарной школе Копенгагена пришли к заключению, что череп принадлежит млекопитающему. Однако ученые так и не смогли определить его место в системе классификации Карла Линнея.

Череп оказался примерно в 1,5 раза больше человеческого. Наиболее характерной его чертой были огромные глазницы. Видимо, глаза существа могли хорошо видеть в темноте. По мнению ученых, гладкая поверхность черепа свидетельствует о том, что существо было хорошо приспособлено к обитанию в холодной среде.

Найденный в Дании череп – до сих пор одна из самых больших загадок в истории антропологии. Он явно не принадлежит ни одному известному на Земле существу и в то же время отдаленно напоминает человеческий череп. Наиболее распространенные версии его происхождения – это инопланетный пришелец, может быть, мутант или даже гость из параллельного мира.

В Болгарии


Болгарская находка. Никто пока не может определить, животное это было или человек?

В мае 2001 года жителем города Пловдив Романом Генчевым в Восточных Родопах был найден загадочный череп. Журналисты назвали его «Болгарским уникумом». Размер черепа не превышал размеров головы ребенка. Весил он всего 250 граммов, иными словами, кость черепа была очень легкой.

Доктор Даниело Пешев, специалист по эволюции и сравнительной анатомии из Софийского университета, провел всесторонний анализ этого феномена и пришел к выводу, что животных с подобным устройством черепа на Земле никогда не существовало. Рентгенолог профессор Ангел Томов также проанализировал находку и пришел к заключению, что подобная конструкция черепа не имеет аналогов у земных позвоночных.

Главной и наиболее характерной особенностью загадочной находки является наличие костяной крышки, покрывающей череп сверху. Крышка состоит из двух долей и соединяется с куполом посредством основного центрального гребня и сложной системы костных выростов. Сохранилась только передняя часть черепа со следами ровного распила сзади.

Как только СМИ сообщили о странной находке, Роман Генчев стал получать многочисленные предложения, преимущественно из-за рубежа, о продаже черепа. И суммы ему предлагали астрономические. С тех пор прошло более 10 лет. Никакой новой информации о «Болгарском уникуме» пока нет. Впрочем, эта ситуация типична для тех случаев, когда речь идет о находках, способных кардинально изменить наши представления о мире, в котором мы живем.

В Перу

Недавно в Перу были обнаружены останки двух странных человекоподобных существ с огромными головами.

− Вылитый инопланетянин, – так отзывается о своей находке Ренато Рикельме, антрополог из музея в городе Куско. Он обнаружил останки на юге Перу, неподалеку от знаменитого плато Наска с его гигантскими рисунками.

Голова первой мумии огромна, от подбородка до темени – 50 сантиметров. Глазницы гораздо шире, чем у обычных людей. Череп сильно вытянут назад. В правой глазнице этого черепа якобы сохранилось некоторое количество глазного вещества. Значит, есть надежда, что можно будет провести анализ его ДНК.

Длина второй мумии − порядка 30 сантиметров вместе с головой. Видимо, это недоношенный ребенок. Однако зубы у него − как у взрослой особи, а темечко – открытое, не заросшее, как у младенца.

По словам Рикельме, ему в помощь для продолжения исследований приехали три антрополога из Испании и России. Они якобы тоже признали, что загадочные останки принадлежат отнюдь не людям. Возможно, это мумии инопланетян. По крайней мере, одного – того, кто крупнее.

− Признаю, что подобное предположение выглядит экстравагантно, – добавляет Рикельме. – Но ведь очевидно, что «большеголов» не соответствует ни одной этнической группе, живущей на нашей планете.

В России

Летом 2006 года пенсионерка Татьяна Мурачинская вместе с мужем и друзьями поехала купаться на карьеры в поселок Озерки Гвардейского района Калининградской области. Она зашла на мелководье и увидела в песке странный голыш. Татьяна Макаровна его подняла – и в руках у нее оказалась окаменелость, напоминающая череп.

Дома пенсионерка хорошо рассмотрела свою находку. У окаменелых останков оказались глазницы и дырки на месте носа. Сама черепная коробка была в форме ромба, а там, где у живых существ располагаются уши, у этого черепа были дырочки. Местные журналисты, кажется, даже разглядели остатки шейных позвонков.

Наука в этот раз находкой не заинтересовалась. Что касается Татьяны Макаровны, то она уверена, что это череп гуманоида, любовно назвала его Орионом и бережет как зеницу око.

Сравнительно недавно в Астраханской области во время раскопок вблизи села Самосделка археологи обнаружили необычный череп. Он похож на человеческий, но больше размером. Кости его тоньше, чем у нас, и более шершавые на ощупь.


Череп, принадлежавший «циклопу»

По словам экспертов, лобная кость черепа состоит из двух частей, а у человека она цельная. Кроме того, объем мозга у обладателя этого черепа значительно больше, чем у человека.

Находка эта вызвала немалые споры среди ученых. Часть исследователей убеждены, что этот череп имеет внеземное происхождения.

Известны еще более поразительные находки. Например, в Биг-Бэнт-Кантри (Техас) была обнаружена пещера, а в ней останки неведомого древнего существа. Его череп имел всего одну глазницу в центре лба. Ученые оценили вес «циклопа» в 300 килограммов, а рост – в 2,5 метра.

Многие уфологи считают, что подобные генетические отклонения – это, возможно, результаты экспериментов, которые проводили инопланетяне.

Пришельцы – «хозяева вод», как называли их древние люди, – вряд ли вступали в непосредственные половые контакты с обитателями Земли. Скорее всего, они проводили искусственное оплодотворение, внедряя в человеческие яйцеклетки свой генетический материал.

С другой стороны, если инопланетяне действительно прилетали к нам с визитами, то не исключено, что они не раз во время посадки или взлета попадали в аварии. Почему же не предположить, что странные черепа принадлежат именно им, «братьям по разуму», погибшим при крушении их летательных аппаратов?



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
tybctq 29.10.2014 10:16 [Материал]
Вы забыли одну элементарную вещь: развитие человечества быстрее идет севернее от экватора. Почему? Да потому,что холодно и человек начинает напрягать свои мозги, как выжить. В тепле, где растут "пальмы", а подошел к пальме, поднял плод, съел, листом пальмы прикрылся, все и думать практически не надо. И какой народ не любит себя хвалить? и каждый считает себя умнее и лучшим. Еще в советское время как то на лекции я спросила: " а почему мы помогаем всем республикам, в том числе и Украине, а сами живем плохо?". Мне ответили очень просто: "А они же наши братья меньшие". Вывод деайте сами.
-1  
ranon 29.10.2014 01:14 [Материал]
бесит когда говоряд о ведах в ключе мы русские избранны Богом. Но почему когда я спрасил у бога это ли действительно так? Действительно русский народ избран богом, действительно он любим более всех остальных? На это он сказал что избранны все. Даже с других планет. Лес небыл бы лесом если бы одни травы убивали а другие доминировали. Вселенная едина. И вопрос к тем кто говорит что инопланетяне злобные. Зачем ваши добрые боги отдали землю злым? Они что такие слабаки? Почему ушли и бросили всех людей и отдали в ночь как вы говорите сварога всех людей это было проявление их слабости ваших всемогущих богов?
+4  
веник 28.10.2014 17:43 [Материал]
Давно уже всё опровергли, это всё подделки из гипса. Сам Скляров про череп из Болгарии ролик снял, поломанный череп коровы не более
0  
evgen198078 28.10.2014 17:21 [Материал]
На первой картинке однозначно "Весёлый Роджер"
-2  
ALMYRON 28.10.2014 14:34 [Материал]
Это Русские, да ещё несколько иных малых народов-Небесного Рода!
А основная масса населения Земли-это результат "местного производства"...
Вот и пытаются сейчас эти "гибриды" Россию раздавить... cool
-1  
ranon 28.10.2014 16:37 [Материал]
Да, пожалуй Гитлер с вами был бы солидарен!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)