Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Стихии и катастрофы. Будущее Земли. Изменение климата
31.10.2014

Стихии и катастрофы. Будущее Земли. Изменение климата

Оценка: 0.0    3744 1 Гипотезы
00:48

Ангел-хранитель Земли: почему на нашу планету ни разу не налетел огромный разрушительный метеорит? Кто и зачем постоянно спасает от гибели человечество? Осторожно, космическая аномалия: почему наша Солнечная система похожа на искусственный механизм?

Принято считать, что человек — это самое важное, что есть на планете, на том простом простом основании, что он живое мыслящее существо и «венец Вселенной...» Братья наши меньшие: звери, птицы и насекомые, как известно — тоже живые, но как мы мыслить они не умеют. Живут только рефлексами: поесть, попить, по размножаться. Поэтому мы считаем их как бы «менее ценными». Поэтому мы ставим на них бесчеловечные медицинские опыты, едим их, разводим их и уничтожаем. Но еще менее ценными в шкале человеческих представлений считаются конечно — растения. Они вроде бы как тоже живые: распускают листочки, пьют воду, тоже размножаются, кстати почти как мы, помните — пестиками и тычинками. ) Но поскольку мыслить в человеческом понимании они тоже не умеют, то их мы в расчет не берем, «что возьмешь с дерева...» Все же остальное — «мертвая природа». Моря и океаны, горы и равнины, камни, и почва — все это лишь бездушная декорация для нашей с вами «разумной жизни», пыль и тлен. Так думал человек на протяжении почти всей своей истории, но так ли это на самом деле?

— Ангел-хранитель Земли: почему на нашу планету ни разу не налетел огромный разрушительный метеорит?
— Кто и зачем постоянно спасает от гибели человечество?
— Осторожно, космическая аномалия: почему наша Солнечная система похожа на искусственный механизм?
— Генетический эксперимент: кто создал условия, для зарождения жизни на нашей планете и почему археологи не могут обнаружить родоначальников первых разумных существ?
— Гнев стихии: почему катаклизмов и катастроф на Земле становится больше?
— И каким в будущем станет наш мир?

Предположим, избегать катастроф планетарного масштаба нам действительно помогает некий космический разум. Но зачем? Если этот разум действительно существует, какая ему корысть возится с «человекообразной мелочью»? Как не странно, ответ на этот вопрос вполне укладывается в рамки нашей земной логики. Ведь гибель даже такой ничтожной частички Вселенной, как наша планета — не может являться личной трагедией только населяющей ею существ...




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Fanfal 31.10.2014 01:23 [Материал]
Аннунаки печку топят как надо cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)