Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Учёные готовятся к посадке космического зонда на комету – прямая трансляция
11.11.2014

Учёные готовятся к посадке космического зонда на комету – прямая трансляция

Оценка: 5.0    2546 7 Космос
22:15
Учёные центра авиации и космонавтики в Кёльне, а также Научного навигационного центра во французской Тулузе, как и специалисты Центра космических операций Европейского космического агентства готовятся к уникальному событию – уже завтра впервые в истории космический зонд с Земли осуществит посадку на комету, которая находится на расстоянии 500 млн километров от нашей планеты.

Сейчас специалисты в области исследований космоса проводят последние приготовления. RT ведёт прямую трансляцию из научных центров.


Космический аппарат Rosetta был создан Европейским космическим агентством специально для исследования поверхности кометы 67P/Чурюмова-Герасименко. Он был запущен в космос 2 марта 2004, окончание его миссии запланировано на декабрь 2015 года.

Зонд наконец достиг цели своего 10-летнего путешествия и максимально приблизился к комете. Завтра он направит к поверхности этого космического объекта специальный модуль Philae. Это происходит на расстоянии 500 млн км от Земли.



Учёные предполагают, что на поверхности можно обнаружить воду или даже какие-либо формы жизни. Для этого аппарат возьмёт пробы грунта, пробурив поверхность кометы на 20 см.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
vse 12.11.2014 13:42 [Материал]
к комете приделают двигатель и обрушат на землю, а скажут что сама упала, идеальное оружие массового поражения
0  
vse 12.11.2014 11:50 [Материал]
пока учоные готовятся...

Средства массовой информации Северной Кореи не перестают удивлять жителей других стран, «плюя» на законы физики и космоса. Так, в эфире местного центрального телеканала прозвучала новость о том, что 17-летний космонавт Хунг Ил Хонг побывал на поверхности Солнца и, кроме того, успешно вернулся на Землю и теперь ему предстоит встреча с лидером государства – Ким Чен Ыном. По заверениям СМИ, парень полетел на Светило ночью, чтоб избежать пагубного воздействия высокой температуры, а полет продлился не более восемнадцати часов, после чего космонавт ступил на Землю, где его встретили словно героя.

Стоит отметить, что ученые со всех стран были повергнуты в шок после такой новости, ведь расстояние до Солнца составляет более 150 млн километров, а температура может превысить 5,7 тыс. градусов по Цельсию, что делает полет на звезду просто невозможным, однако северокорейских репортеров это не смутило.
-1  
vse 12.11.2014 10:16 [Материал]
ВВС и СNN, уже установили на комете свои камеры biggrin
0  
бякин 12.11.2014 02:16 [Материал]
На Солнце еще не собираются эти пингвины? biggrin
0  
gens-bk 11.11.2014 22:49 [Материал]
Очередная сказка про освоение космоса. biggrin
0  
amateurbeer 12.11.2014 08:24 [Материал]
согласен, веры нет, лож и обман, могут нам любую картинку показать и выдать как СОБЫТИЕ
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)