Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Вам и не снилось — Я люблю тирана
11.11.2014

Вам и не снилось — Я люблю тирана

Оценка: 2.0    4538 33 Гипотезы
22:24


Его 8 раз арестовывали, он 7 раз бывал в ссылках и совершил 6 побегов. Он грабил банки на протяжении девяти лет, в совершенстве знал 7 языков и обожал русские народные песни, хотя сам был грузином. Он прочитывал в день не менее трехсот страниц и всегда носил с собой заряженный пистолет. Он не расставался со своими тапочками, даже когда уезжал из страны, а если все-таки забывал их дома, то требовал прислать их самолетом. Он лечил радикулит медом и чесноком и некому не позволял пользоваться личной вешалкой, для верхней одежды. Он славился своими любовными похождениями, но в том, что в СССР не было слова «секс», есть и его заслуга. Народная молва называла его черным вдовцом, потому что он пережил всех своих жен и любовниц. Все его женщины умерли загадочной смертью. Единственная, кого он любил больше всего на свете — свела счеты с жизнью.

Принято считать, что любовные переписки и все личные письма Иосифа Сталина изучены вдоль и поперек, и это действительно так. Изучено все, кроме одного письма, — записки, которая написала Надежда Аллилуева, перед тем, как выстрелить себе в сердце. Именно, после прочтения этого письма Сталин начал репрессии. Миллионы жизней из-за одной записки неуравновешенной женщины? Что же такого было в этом письме?

Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой долгие годы искал весь мир. Сначала считалось, что Сталин уничтожил его сразу, как только прочитал, потом говорилось, что письмо вроде вынес из кабинета Сталина Берия, и засекретив в архивах НКВД. И только в 2011 году, незадолго до смерти, Светлана Иосифовна заявила, что знает о содержании предсмертного письма матери. Письмо было не сколько личным, сколько политическим. По слова Светланы, оно настолько ужасно, что она не решилась его публиковать и передала на хранение в Россию.

8 ноября 1932 года, Москва, почти полночь. В кремлевской квартире Иосифа Сталина пахнет сыростью и медикаментами. Из открытого окна в спальне тянет холодным ноябрьским воздухом. Около окна сидит Надежда Аллилуева. Она дрожит от холода, но вместо того, чтобы закрыть окно, просто смотрит в одну точку. Ей осталось жить два с половиной часа. Пистолет вальтер лежит в ящике письменного стола. Листок бумаги, который скоро станет предсмертным письмом, у нее в руках. Она приняла решение.

9 ноября в час ночи Алиллуева дописывала последние строки в своем предсмертном письме. В 1:50 она нажала на курок.

— Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
— Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну?
— Почему Слетала Алиллуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
— Сенсация! Впервые на экране: предсмертное письмо Надежды Алеллуевой, за которым 84 года охотится весь мир.
— Что написала любимая жена Сталина, и почему, прочитав эту записку вождь начал репрессии?
— Архив, который скрывали больше 80-ти лет.
— Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР: последняя тайна Советского кремля и подлинные причины самой страшной причины трагедии в истории России.
— Последняя тайна Советской России: Иосиф Сталин и Надежда Крупская.
— И многое другое...

http://goo.gl/m3OQ7N
http://goo.gl/405TZI

http://goo.gl/S300gL
http://goo.gl/cXzXKZ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 33

1 2 »
-2  
kost1984 18.11.2014 08:05 [Материал]
Gron -НЕВОСПИТАННОЕ ХАМЛО,да ты его волосинки не стоишь, нытик.
0  
Gron 24.11.2014 01:01 [Материал]
Болезный, ты попутал что-то. Приличные люди на приличном языке обсуждали прилично значимые проблемы. Кто чего стоит можно оценить по содержанию комментариев. А тебе, Костик, если уж так хочется увидеть "НЕВОСПИТАННОЕ ХАМЛО", стоит только посмотреть в зеркало. Закончи школу и попроси кого-нибудь научить приличному поведению в обществе, а уж потом пытайся участвовать в беседах приличных людей.
-1  
приморец 13.11.2014 14:24 [Материал]
Великий человек, вернуть бы многие из кремля переехали бы на строитеьство железной дороги на Северный полюс
0  
Gron 13.11.2014 15:23 [Материал]
Нельзя это существо называть человеком.
-1  
колобок 12.11.2014 18:41 [Материал]
Ленин,Сталин,это расплата российского и близлежащих народов за безбожие.Как сказано в Евангелие-"как вы будете соблюдать Божее,так будет соблюдаться и ваше"
+1  
minskaya 12.11.2014 18:28 [Материал]
Виткон, ты просто предложения по энелпишному строишь. И я за это на тебя злюсЯ
+1  
minskaya 12.11.2014 18:17 [Материал]
Виткон, не пользуйся моим хорошим отношением к тебе. Не надо пафоса. ЛОЖЬ часто у тебя сквозит
0  
minskaya 12.11.2014 18:15 [Материал]
ну и правильно Путин сказал! Пришли евреи: Ленин, троцкий и принесли левый глобализм. По их планам Русь должна была стать этаким очагом пожара, который должен был весь мир поджечь и превратить в глобальный коммунизм(без человеческого лица)
Сталин изменил историю. Причем трижды. За это на него и катят бочки. Заметь на вождя МИРОВОГО пролетариата не катят wink
-1  
minskaya 12.11.2014 17:43 [Материал]
Виткон, он себе ни копейки не взял! Рисковал жизнью за свои, ему близкие, идеалы, а не ради шкурного интереса, как счас 90% живут.
Да Бандит, зато Какой!
-2  
Gron 12.11.2014 11:17 [Материал]
Киношники молодцы. Им бы ещё про Гитлера кино сделать какое-нибудь такое же... лирическое. А потом попытаться его в Германии показать.
+1  
minskaya 12.11.2014 17:44 [Материал]
может и покажут, когда 4 рейх из тени выйдет biggrin
-1  
Gron 12.11.2014 17:58 [Материал]
Там за это сразу срока дают. В отличие от нас.
+1  
minskaya 12.11.2014 18:03 [Материал]
Ну и правильно! Смех сравнивать Сталина с Гитлером. Сталин закончил 2 мировую и подписал мирный договор с Черчелем и Рузвельтом. А Гитлер ее развязал.
Кто мировой агрессор любому историку ясно. Но только не Грону
-2  
Gron 12.11.2014 18:11 [Материал]
Маленькая разница между ними и правда есть. Гитлер чужие народы истреблял, а Сталин свой. Что реально хуже? Лично я судить не берусь. Но то, что они оба монстры - факт. Только Германия это признаёт, а у нас Сталина умудряются даже "успешным управленцем" называть. И люди, печатающие его портреты почему-то не попадают за решётку, хотя должны.
+1  
minskaya 12.11.2014 18:23 [Материал]
вот я о том же. Сталин "чистил" своих. Гитлер был Мировой Агрессор с большой буквы и далеко идущими планами.
Ну а про чистки--это Егодовщина и Ежевщина! Троцкисты сажали Сталинистов и наоборот. Ну и конечно по доносам поподали. Ближайшее окружение тоже копец какое было sad
Ну и счас тоже твориться в мире, но по тихому. Банкиры мрут, ученые. Политзаключенных куча(при чем во всех странах мира) Вот в такой мировой клоаке мы и живем Грон. И не питай надежд, что дядя Сэм тебе лучший порядок предложит
-1  
Gron 12.11.2014 18:31 [Материал]
Не нужен мне ваш "дядя Сэм". Я хочу, чтобы здесь, в России можно было хорошо жить. Может быть это и утопия, но государство должно существовать для человека, но никак не наоборот. Пока этот принцип не возьмёт верх, будет продолжаться "весь этот горький катаклизм, который мы здесь наблюдаем".
+1  
minskaya 12.11.2014 18:36 [Материал]
Социализма хочешь значит.
Так Грон, Социализм и капитализм--это разные вещи, несовместимые. И в этом свете как бы коммунизм к социализму намного ближе, а капитализм практически антогоничен ему. Так что коммунистов не ругай. Они хотя бы попробовали построить нечто иное от капитализма и дали русскому человеку бесценный опыт. Где ошибки, где польза. У капиталистического человека нет такого опыта и поэтому они счас все, как стадо в глобальный неорабовладельческий строй с приправой сетевых технологий попадут.
Нам не с ними точно! cry
+1  
minskaya 12.11.2014 18:40 [Материал]
Грон, а если ты действительно утопист(ну сомневаюсь я в тебе, извини уж) то может тебе Анархизм Крапоткина почитать? Крутая вещь однако!!!! Но блин не для сегодняшнего дня sad
Сначала надо Эгоизм человечества убить на корню
+1  
minskaya 12.11.2014 18:25 [Материал]
Грон, он и был на удивление успешным управленцем. Слушаем Катасонова по поводу сталинской индустриализации. Поднял страну с уровня сельхозстраны за 10 лет! wink ;)
-2  
Gron 12.11.2014 18:35 [Материал]
Так ведь это не удивительно! За труд людей платить-то не надо было. Перемёрла рабсила, по квартиркам проехались - новых набрали. Объяснять надо людям, что это было за животное. Чтобы помнили и знали, чего допускать никак нельзя. angry
+2  
minskaya 12.11.2014 18:44 [Материал]
господи, какие глупости ты пишешь. Твои предки точно в России 20-40 годов жили? Один из моих прадедов по политической статье 4 года беломорканал строил. И ничего, сказал детям не гневайтесь на коммунистов, это перегибы на местах. surprised прикинь! Во какая вера у людей была. И Катасонов(профессор экономики) про своего деда тоже такое же рассказывал. И никто не помер кстати! Вернулись и дальше зажили
-7  
рено 12.11.2014 07:21 [Материал]
умер максим и хрен с ним
-1  
kost1984 12.11.2014 05:03 [Материал]
Одинаковых людей энергетически на земле не бывает,но все же я бы поделил людей на 3 группы: 1) Пассивные (группа людей которых, по какому вектору(пути) направишь, по тому пути они пойдут,у них воля выбора слаба(молодые души). 2) Темные сущности (все ихнее стремление в жизни построено на удовлетворения своего его, нахапать побольше материальных ценностей, удовлетворение своих низких чувств (педерастия, педофилия и т.д.). 3) Светлые сущности ( все ихнее стремление в жизни построено на служению людям,чем больше община тем больше ответственности, их не возможно купить не за какие материальные ценности). Кем по вашему был Сталин пожертвовавший ради людей своей жизнью и жизнью сына и оставив после себе личной материальной ценностью,пару костюмов(которые он сам штопал) и две пары истертых сапог.proxima пожалуйста не обманывайте себя,подпись о создании ГУЛАГа, стоит Троцкого.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)