Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В польском морге воскресла 91-летняя женщина, объявленная мертвой
14.11.2014

В польском морге воскресла 91-летняя женщина, объявленная мертвой

Оценка: 5.0    2643 7 Аномалии
08:05
 В Польше 91-летняя Янина Колькевич, доставленная в один из местных моргов, где ее объявили мертвой, "воскресла". Черный мешок с ее телом, который вдруг начал шевелиться, перепугал врачей, которым теперь грозит уголовная ответственность. Инцидент произошел в городе Острув-Любельский 6 ноября, но местные СМИ сообщили о нем только сейчас.

Как рассказала врач Веслава Чиж, слова которого приводит TVP, у женщины не было пульса, она не дышала и ее сердце не билось. Медик также поведала, что раскрытые глаза Колькевич не реагировали на свет и она написала свидетельство о смерти, но через 11 часов женщина пришла в себя. "Я в шоке и не понимаю, что произошло", - призналась Чиж.

У Колькевич нет детей и она никогда не была замужем. За пенсионеркой ухаживают ее племянница Богумил Колькевич вместе со своим супругом. После заключения врачей они начали готовиться к похоронам, предполагая, что церемония прощания пройдет довольно скромно, пишет Dziennik Wschodni.



После того, как 91-летняя полячка "ожила", ее привезли обратно домой. Колькевич пожаловалась на холод и ее напоили горячим чаем. Также она съела суп и два блина. На вопрос, как она себя чувствует, "воскресшая" с улыбкой ответила, что хорошо.

В настоящее время инцидент расследует местная полиция. Врача, выписавшего недостоверное свидетельство о смерти, могут привлечь к уголовной ответственности.

Похожие случаи происходили ранее как в Польше, так и в других точках планеты. Так, в 2010 году "из мертвых восстал" 76-летний поляк Йозеф Гузь. Мужчина очнулся лежа в гробу, когда с него пытались снять часы и цепочку. В итоге у "мертвого" заметили слабый пульс. Врачи тогда также констатировали смерть, когда у мужчины не билось сердце и остановилось дыхание.

Помимо этого, в мае 2012 года во время своих похорон "воскрес" 28-летний египтянин. Услышав о том, что сын жив, его мать упала в обморок. Позже врач помогла привести в чувство и мать, и сына, а похороны в итоге превратились в праздник.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

+1  
Bad4 14.11.2014 21:38 [Материал]
В таком возрасте можно было и не воскресать.
0  
i_ign 14.11.2014 13:29 [Материал]
Слышал от одного 50-летнего человека, что его брат занимался медитациями, сел в позу лотоса, и улетел куда-то далеко. Сидел прямо, с закрытыми глазами. Три дня не шевелился. Признаков разложения не наблюдалось. Родственники вызвали врача, тот определил, что это смерть - и его моментально похоронили... Вот такая весёлая история... О пользе медитаций...
+1  
NecroSkin 14.11.2014 14:14 [Материал]
Скорее уж - о вреде родственников и врачей. smile
+1  
i_ign 14.11.2014 20:57 [Материал]
Да, родственники - они иногда - уродственники. А врачи некоторые - от слова "врать" wacko
+1  
lame79 14.11.2014 13:22 [Материал]
ПРОСТО ТРУПНОГО ОКОЧЕНЕНИЯ НУЖНО БЫЛО ДОЖДАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ КОНСТАТИРОВАТЬ СМЕРТЬ... ЛЕНЬ ПОДОЙТИ ПОВТОРНО- ОДНА ИЗ ПРИЧИН bangin [img][/img]
0  
Soris 14.11.2014 12:13 [Материал]
Современные врачи... "Будем лечить или сам помрёт?" facepalm
0  
limon-1661i1 14.11.2014 11:17 [Материал]
ага бабка забыла позаботься о продолжении рода и воскресла чтобы заняться этим вопросом
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)