Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Невероятные технологии древних строителей
26.11.2014

Невероятные технологии древних строителей

Оценка: 5.0    5639 13 Тайны истории
13:45

Меня всегда мучал вопрос как? Как древние мастера могли воздвигнуть такие исполинские постройки, как они могли так точно все рассчитать, и как вообще в голову им-то пришло строить такие сооружения. Поразмыслив над этим я пришел к выводу, что никак... Кто же тогда строил все эти памятники древней архитектуры и главное зачем?



На мой взгляд, нелогично было переводить столько ресурсов и времени на постройку монументов такой сложности. Да ладно если бы это было сложно только для той эпохи, но это практически невозможно сделать даже в наши дни, притом, что сырье бралось за сотни километров до места строительства. Кто же тогда принимал участие в этом? Я лично считаю, что это инопланетные цивилизации приложили свои ручки. Сейчас увидим, почему я так думаю.



Во-первых, идеально ровные блоки весом от двух до двухсот тонн (есть и больше встречаются даже 500 тонные глыбы) идеально подогнаны друг к другу, что между ними даже листок бумаги не проходит. Это ж как так надо шлифовать то их (до полировки), в таком количестве и соблюдая при этом строгую симметрию. Ладно бы это дерево былоя б еще понял, но гранит, базальт, причем теми инструментами, которые были в ту эпоху, вы чего историки!



Еще меня поражают саркофаги Египта, все они сделаны с четким соблюдением размеров. Бытует мнение, что предназначение их далеко не для захоронений, а вполне обычное для современных людей —это резонансный контур, который в зависимости от емкости, индуктивности и других величин выполняет определенные функции.Выдолбить его в твердой породе с соблюдением прямых углов, по мне так не реально было сделать в ту эпоху.


Особое внимание я хотел бы обратить, на пропорции всех сооружений, они действительно имеют четкую закономерность, на мой взгляд, это делалось неспроста. Если предположить, что назначение пирамид, а также устройств внутри них технологическое, то все встает на свои места. Те, кто их строил, явно имели какую-то цель и располагали такими знаниями, что мы только можем и гадать для чего все это.



Если перенестись на американские континенты, то там мы вообще обнаружим следы полигональной кладки, когда камни разных форм стыкуются друг с другом, причем снова без каких либо зазоров. Такое ощущение, что они были, как из пластилина слеплены. Также все заполировано идеально, имеются следы пропилов и трубчатых сверл, конечно это древние делали я не сомневаюсь...



Также исследования показывают, что древнеиндейские пирамиды были покрыты слюдой, уже найдено не мало доказательств по этому поводу. Зачем покрывать пирамиды этим материалом, для блеска что ли. А если подумать, то у нее есть отличные свойства, она термостойка, обладает хорошей электроизоляцией. Так что ее вполне могли использовать для технических нужд, нежели для красоты.



Еще одна особенность всех сооружений на Земле, в том, что они, на что-то ориентированы, как я писал ранее: пирамиды в Гизе на пояс Ориона, храмовый комплекс майя — копия Солнечной системы и так далее.Доходит до того, что Великая китайская стена в купе с пирамидами и другими сооружениями, напоминает механизм единого устройства, (если на все это посмотреть с высоты)скорее всего выполняющего функции обмена энергиями и информацией.



Также хочу обратить внимание, что некоторые блоки в конструкциях древних памятников, имеют пазы, что-то вроде защелок. Вот я не могу представить себе, чтобы древние строители настолько изгалялись, делая сцепку блоков. Тут сам камень то обработать — титанический труд для той эпохи, а вырезать там еще и равные пазы, это уже, на мой взгляд, дело по истине ювелирное.



Замечу, что древние тексты также напрямую говорят, о строительстве памятников Богами (либо они помогали строить, либо вовсе сами занимались этим делом). Это косвенно доказывает участие внеземных или высокоразвитых цивилизаций древности в процессе строительства мегалитических сооружений.



А вспомните тот шедевр архитектуры, пирамида пернатого змея — Кельцалькоатля. Это поистине уникальное творение, ее ступени соответствуют количеству земных дней и в периоды солнцестояния тень, отбрасываемая на ступени, создает впечатление, что по ним к подножью пирамиды спускается змея.



Ну согласитесь, придумать такое древние сами вряд ли бы смогли, для этого надо обладать знаниями в математике и астрономии как минимум и меть незаурядное воображение. Хотя, как говорят историки, они эти знания имели, что-то я сомневаюсь,правда, в этом, так как если посмотреть поздние работы этих «мастеров» то там сплошной примитив.



Много еще можно об этом говорить, но лучше детально потом коснуться этой темы и досконально изучить, как ранние творения архитектуры древности, так и те которые уже создавались после тончайших работ неизвестных архитекторов.



Провести сравнение и воочию убедится в деградации уровня мастерства наших предков. И это лишний раз послужит доказательством того, что никакого отношения к мегалитическим постройкам они не имели.

Совместный видео-проект: Еarth-chronicles.ru и Тaynapoznanie.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
CKBO3H9lK 26.11.2014 22:11 [Материал]
Как, как? Каком к верху! Разве, что подозреваю, гигантские блоки, лепили люди-гиганты. Биосфера панимаш другая была. Да и после упадка биосферы гиганты тоже были. Долгожители панимаш. Для нынешних низкоросликов было бы напряжно. Сколько дерева бы на апалубку только ушло. Хотя не факт.
0  
сумасшедший 26.11.2014 21:53 [Материал]
9 тонн по моему это была ток его дверь..а так там вес был до 30 тонн.
0  
Denton 26.11.2014 20:14 [Материал]
Эдвард Линдлискалнен в смысле. Да его коралловый замок по сей день загадка. Вес некоторых каменных глыб превышал 9 тонн.
+2  
13th_warrior 26.11.2014 18:14 [Материал]
Нет, просто всегда нужно проверять говорильщиков на предмет соответсвия говоримому. И когда таким задаешь конкретные вопросы, то они, как правило, начинают дергаться и хамить (вероятно от избытка глубоких знаний). Вот как ты к примеру. Что то хочешь из себя изобразить, а вместо этого садишься в лужу. smile
+1  
AndrewVanderDrew 26.11.2014 16:45 [Материал]
Почему многие(а в особенности "ученые") так уверены, что мастера прошлого были примитивные, что их инструмент был примитивен, типа палка-копалка + палка с камнем, когда существует множество доказательств в виде вышеперечисленных построек и еще множества загадочных произведений искусства и архитектуры??? Почему так усердно навязывается мнение, что наши предки были отсталые, что они не обладали знаниями, не ведали математики, астрологии и т.д.? Сравнив постройки "отсталых" предков и "продвинутой" современности можно даже не обладая ученой степенью сделать вывод, кто деградировал и не ведает, что творит....
0  
igorche 26.11.2014 19:13 [Материал]
потому что обладая такими технологиями в древние времена.....сегодня бы ты за компьютером не сидел и об этом не размышлял
0  
AndrewVanderDrew 27.11.2014 15:03 [Материал]
пишешь это основываясь на...?
0  
13th_warrior 26.11.2014 16:14 [Материал]
Вот и я говорю - чем языком молоть про то что тебе не ведомо, и о чем зеленого понятия не имеешь, лучше бы поучиться у тех, кто знает. А пока что лучше помолчать, что- бы в очередной раз не позориться.
-1  
gangrena 26.11.2014 15:26 [Материал]
че за бред какие еще ангелы ?
-1  
gangrena 26.11.2014 15:25 [Материал]
очередной пример слабейшей научной подготовки

по его логике коралловый замок должны были построить как минимум Юпитеряне а не нищий американец.
-1  
tera 26.11.2014 17:08 [Материал]
Ну не хотят они слышать, что чудо-технологией владел американец. Кстати, он был серб, а не американец.
Им тут приятнее слышать задорновскую пропаганду про тупых пиндосов и про "крым наш"...
+5  
13th_warrior 26.11.2014 14:43 [Материал]
Что - бы брать на себя ответственность трактовать Библию, нужно как минимум а). Прочитать ее в оригинале (без переводов, редактирований, и переизданий), и на тех языках, на которых она была написана, то есть - на халдео - арамейском, и на иврите. б). Понимать скрытый смысл написанного. И в). Иметь того, кто бы этому всему научил. "Падшие ангелы", вполне могут оказаться определенной группой пионеров - первопроходцев, которые не побоялись входить в плотные слои этой мерности для создания и строительства форм. Может быть даже это многие из нас.
0  
_Антонина_ 27.11.2014 09:56 [Материал]
Только этим "падшим ангелам" запрещено это было делать... недоразвитые еще были и больны высокомерием... вот и развели паразитизм и деградацию... и ни создавали а только искажали "первоначальные формы", заражали их злом: ложью, воровством и убийствами...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)