Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Вокруг Земли обнаружен невидимый силовой щит
27.11.2014

Вокруг Земли обнаружен невидимый силовой щит

Оценка: 4.3    12252 45 Наука и Технологии
08:41
Группа ученых из Колорадского университета в Боулдере обнаружили невидимый «щит» на высоте 11,5 тыс. км, который защищает Землю от так называемых электронов-убийц. Электроны-убийцы, разгоняясь до околосветовых скоростей, представляют угрозу для космонавтов и космических аппаратов во время интенсивных солнечных бурь.

Защитный барьер был обнаружен в радиационном поясе Ван Аллена, представляющем собой две напоминающих пончик областей, удерживающих высокоэнергичные заряженные частицы: электроны и протоны. Внутренний радиационный пояс находится на высоте около 4 тыс. км. Внешний – на высоте 17 тыс. км. По словам ученых, в районе внутренней границы внешнего радиационного пояса на высоте около 11,5 тыс. км был найден «щит» с четкими границами, препятствующий проникновению свербыстрых электронов в атмосферу Земли.

«Это почти то же самое, как если бы эти электроны ударялись о стеклянную стену в космосе», - говорит один из авторов исследования Даниэль Бейкер. – «Защитный барьер напоминает щит из фантастического фильма «Звездый Путь». Это действительно загадочный феномен».

Ранее ученые считали, что высокоэнергичные электроны, разгоняющиеся до скорости более 160 тыс. км в секунду, проникают в верхние слои атмосферы, где вступают во взаимодействие с молекулами воздуха. Однако с помощью двух зондов RBSP удалось выяснить, что защитный барьер останавливает электроны-убийцы задолго до проникновения в атмосферу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 45

1 2 3 »
+6  
Alnilam 28.11.2014 12:32 [Материал]
Цитата Shinnn
Напрягать последние свои мозги и придумывать иной расклад в созерцаниях всевышних материальных тайн расточительно - процесс мыслеобразования несет энергетические затраты

Чем ты тут и занимаешься. Расточать свои пустые посты попусту ты мастер конечно )))
Гуру пустословия, окончившая академию словоблудия biggrin
+1  
Проводник 28.11.2014 01:04 [Материал]
Как и сама планета и вся Солнечная система.
+3  
Alnilam 28.11.2014 00:19 [Материал]
Так и знал что ты проживаешь в паралельной вселенной )
В нашу матрицу она не прогружется biggrin

Смени провайдера.

А хотя не, не меняй.
0  
STRAN_NIK 28.11.2014 00:02 [Материал]
Действительно, кто? smile
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.
0  
STRAN_NIK 27.11.2014 23:30 [Материал]
Ок, Нин Нин. smile
0  
STRAN_NIK 27.11.2014 23:19 [Материал]
Космос тёмный лишь для глаза человека, ограниченного узким спектром частот и трёхмерностью пространства.
+1  
STRAN_NIK 27.11.2014 23:04 [Материал]
Защиту ставят Свеллые Силы, чтобы шестая расса человечества началась не с нуля (полная гибель вего человечества), как это было всегда, а на базе тех, кто выдержит это жесткое излучение, изменив своё физическое тело своим просветлённым сознанием. Остальные сбросят свои тела (умрут) и родятся в новых, соответствующих шестой рассе (правда далеко не все). Будет распределение по результатам выпускного экзамена.
Лично я не тороплюсь покинуть своё физическое тело по причине его разрушения. И молю Бога, чтобы дал возможность поучаствовать в этой трансмутации ко конца (или как можно дольше), это мой выбор. Другого такого шанса не будет, ибо ситуация уникальная даже для Великого Космоса.
+1  
Veya 27.11.2014 23:09 [Материал]
вспомнились слова, не помню где их вычитала "Души людей стояли в очереди чтоб родиться в это великое время" по этому просто дико смотреть на многих живущих сейчас людей, которые продолжают "пастись на лугу в стаде" Это я к тому что поддерживаю ваше желание не торопиться покидать физическое тело
+1  
STRAN_NIK 27.11.2014 23:43 [Материал]
Да, чтобы жить в это удивительное время Великих перемен, люди выдежали огромный конкурс на право своего рождения на границе появления новой 6-й рассы. Это не столько почётно, сколько ответственно.
0  
Veya 27.11.2014 23:01 [Материал]
этот щит ставят создатели паразитов сознания. Дело в том, что началась новая эра - эра Водолея, ну или по Ведам - начался день Сварога, это значит что тёмные силы слабеют. Люди просыпаются, Солнце посылает постоянно новые энергии, которые помогают нам окрепнуть на столько, чтоб избавиться от паразитов сознания. Рептилоидов это печалит и они выдумывают различные способы - вот теперь это защитный экран от Солнца. но защитный он для них, а не для нас. Только своими изобретениями Рептилоиды могут спровоцировать кувырок Земли (ускорить этот процесс). Если такое случится раньше времени, то человечество не успеет подготовиться и погибнет больше, чем могло бы. Паразиты знают что их дни сочтены и теперь им остаётся лишь "продать свои жизни по-дороже" за счёт бОльших жертв со стороны Человечества.
+1  
Проводник 28.11.2014 00:25 [Материал]
Защитный экран существовал и раньше и есть ещё кроме этого. "Раньше времени" ничего не случится, всё уже под контролем, но потери будут.
STRAN_NIK в посте 46 в целом описал суть процессов, которые идут сейчас. А то, что в стане рептилоидов паника - просто так, до окончания происходящих процессов, покинуть планету они не могут.
+1  
STRAN_NIK 27.11.2014 22:36 [Материал]
Как я понял, вопрос ко мне, хотя я и не писал об усилении защиты. Попробую ответить. О манипуляции речь не идёт. Усиление защиты имеет место быть. Причина в том, что из Космоса идут энергетические волны постоянно увеличивающиеся как по частоте, так и по интенсивности, которые способствуют раскрытию сознания человечества, однако, большенство человечества неспособно так быстро адаптироваться к столь резким изменениям пространства. Если эти энергии исскуственно не сдерживать, то большая часть человечества просто погибнет, а это не входит в планы Творца. Сражение идёт за каждого человека.
+2  
vit050 27.11.2014 22:27 [Материал]
А У тебя конкретные ответы есть? Или талантов не хвата... cool
1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)