Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В британском городе Лестер найдены останки короля Ричарда III
03.12.2014

В британском городе Лестер найдены останки короля Ричарда III

Оценка: 0.0    1667 1 Археология
08:36

Международный коллектив ученых в результате ряда генетических исследований пришел к выводу, что кости, найденные под одной из автостоянок в британском городе Лестер, принадлежат бывшему королю Англии Ричарду Третьему. Останкам примерно 500 лет.



Для их опознания ведущим мировым генетикам пришлось собрать ДНК у ныне живущих потомков монарха и сравнить данные. Помимо прочего, анализ показал, что последний английский король из династии Плантагенетов был голубоглазым блондином.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Марти 03.12.2014 09:28 [Материал]
В Римской империи кого только небыло! - вполне возможно, что грамотный руководитель и отважный легионер, оставшийся после ухода римлян из Британии,был корнями из Руссии, а затем стал, в итоге, королем Англии biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
Существует четыре вида магнетизма:
1. Постоянный Магнетизм.
2. Переменный Магнетизм. < (от LOG)

Таинственная Лилит: тайны первой жены Адама
Вся Библия построена по принципу : для признания свидетельства верным нужны минимум два свидетельств (от Везунчик)
Древнейший браслет из обсидиана показал удивительные и невероятно точные технологии обработки в 8 тысячелетии до н.э.
Кстати сказать, один мой родственник сейчас находится на юге Турции, в депрессивном сельском районе (от Везунчик)