Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В британском городе Лестер найдены останки короля Ричарда III
03.12.2014

В британском городе Лестер найдены останки короля Ричарда III

Оценка: 0.0    1596 1 Археология
08:36

Международный коллектив ученых в результате ряда генетических исследований пришел к выводу, что кости, найденные под одной из автостоянок в британском городе Лестер, принадлежат бывшему королю Англии Ричарду Третьему. Останкам примерно 500 лет.



Для их опознания ведущим мировым генетикам пришлось собрать ДНК у ныне живущих потомков монарха и сравнить данные. Помимо прочего, анализ показал, что последний английский король из династии Плантагенетов был голубоглазым блондином.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Марти 03.12.2014 09:28 [Материал]
В Римской империи кого только небыло! - вполне возможно, что грамотный руководитель и отважный легионер, оставшийся после ухода римлян из Британии,был корнями из Руссии, а затем стал, в итоге, королем Англии biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ледяной щит Антарктиды когда-то был открытым океаном: сенсационные данные бурения
поднятие уровня мирового океана на 4-5 метров заметно изменит географическую карту планеты... а зате (от Alexeyy)
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть первая
Всё, что дракон здесь выложил с кометами, пусть останется на его совести( много и нудно!), а вот то, (от бодр)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
"...ученые доказали..." - слов нет, только непереводимый итальянский фольклор...  Alexeyy)