Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ливень в Анталии: дороги в городе затоплены
09.12.2014

Ливень в Анталии: дороги в городе затоплены

Оценка: 0.0    2581 1 Природные катаклизмы
20:11

Ливень, начавшийся вчера, 8 декабря 2014 г., вызвал наводнение и парализовал нормальную жизнь в Анталии. Несколько часов интенсивных осадков превратили улицы города в бурные реки, сделав их непроходимыми. В некоторых районах города уровень воды достигал более одного метра.

Гроза и ливень не прекращаются в Анталии со вчерашнего вечера. Всю ночь дождь то стихал, то начинался с новой силой, временами превращаясь в сплошной поток воды, местами прошёл град.

Небо разрывали вспышки молний, гром оглушал и не давал заснуть. Стихия разыгралась не на шутку. На город вылилось такое количество осадков, что казалось дождь затопит всё.

По информации Регионального управления метеорологии Анталии, уровень осадков составил 126 литров воды на квадратный метр. Улицы города затоплены, многие автодороги закрыты для движения транспорта. Трасса Анталия-Кемер до утра была закрыта для движения.

В округах Муратпаша, Коньяалты, Аксу, Дёшемеалты, Кепез из-за дождя затоплены многие жилые дома, производственные и офисные здания. С полночи наблюдаются перебои подачи электроэнергии, часть районов города до сих пор находится без электричества.

В Коньяалты наиболее пострадали районы Сарысу, Хурма, Лиман, Унджалы. Городские службы получили за ночь более 400 сообщений о подтоплении городских зданий и сооружений.



Сотни заглохших автомобилей брошены своими владельцами на дорогах, что ещё больше затрудняет движение по автомагистралям.

Из-за наводнения в пяти округах провинции Анталия школы и лицеи сегодня, 9 декабря 2014 г, не работают, также отменены занятия в университете Акдениз.

Порывистый ветер "наломал дров", повалив рекламные щиты и поломав ветки деревьев. Муниципальные службы с раннего утра приступили к ликвидации последствий ночной грозы.

Синоптики прогнозируют, что дождливая погода сохранится ближайшие два-три дня. Возможно повторение гроз, ливня, града, высока вероятность усиления ветра, что вызовет штормовые волны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
alleader 09.12.2014 23:48 [Материал]
А вода-то в лужах какая чистая! smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)