Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / «Карельский метеорит» напомнил исследователям загадочный НЛО, упавший в Карелии 50 лет назад
10.12.2014

«Карельский метеорит» напомнил исследователям загадочный НЛО, упавший в Карелии 50 лет назад

Оценка: 5.0    1660 2 НЛО
08:43

Международное научно-исследовательское объединение «Космопоиск» сегодня приступило к поискам загадочного объекта, упавшего 2 декабря в озеро Выгозеро в Карелии и не исключает версию падения НЛО, аналогичного тому, которое произошло около 50 лет назад на территории республики.

Как сообщили участники экспедиции, сегодня они прибыли в Сегежский район, где будут проводиться поиски, и начали подготовку оборудования. На следующий день запланировано первое погружение водолазов под лед озера, где предположительно находится объект.

По словам руководителя экспедиции Вадима Черноброва, исследователи проверят все возможные версии о причинах происшествия, оставившего на льду полынью диаметром около 15 метров. В числе таких версий — падение метеорита, обломка ракеты, выброс газа, а так же падение НЛО.



По словам Черноброва, версию об НЛО подпитывает загадочная история, произошедшая около полувека назад на озере Корпозеро в Лоухском районе Карелии. Обстоятельства того происшествия очень похожи на то, что произошло на Выгозере.

«Много лет назад произошло аналогичное происшествие. Произошло зимой, — рассказал руководитель экспедиции. — Какое тело упало под острым углом. Никакое из известных мне транспортных средств это сделать не могло — стесать десятки метров замерзшего берега, а на севере эта земля как бетон, порядка тысячи кубов, потом протащить эту замерзшую землю, взламывая лед. Опускались водолазы под лед и обнаружили на нижней поверхности льда какое-то странное вещество, которое до сих пор не идентифицировано. Не биологическое, не машинное масло — что-то не имеющее аналогов. И вот это Корпозеро повторяется через пол столетия. И конечно упустить шанс проверить, не аналог ли это того странного события, мы не можем».

Участники экспедиции приглашают присоединиться к ним добровольцев, в первую очередь тех, кто готов провести собственные приборные исследования на месте или участвовать в общей программе исследований.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
EXTRANIUS 16.12.2014 22:22 [Материал]
В 1989 году была аналогичная "посадка". Объект пропахал 60 метров грунта с глубиной выброса 1,5 метра и ушёл под воду взломав лед озера. Часть льда всплыла, окрашенная с оборота в зелёный цвет. Водолазы нашли на дне аналогичный "пропаханный" след. Тема была закрыта без реальных версий.
Сейчас повторение. И ничего не найдут.
0  
vse 10.12.2014 11:04 [Материал]
потом вспомнят про легенды biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)