Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Необычное атмосферное явление наблюдали жители Горно-Алтайска
15.12.2014

Необычное атмосферное явление наблюдали жители Горно-Алтайска

Оценка: 4.8    3409 9 Природные катаклизмы
12:39

Жители Горно-Алтайска и его окрестностей сегодня стали свидетелями появления дымчатых зигзагообразных фигур в небе. Возможно речь идет о вторжении некоего небесного тела которое вторглось в атмосферу Земли, скорее всего - болида.



Это необычное явление - белые полосы в небе, которые переплетаются между собой и образуют затейливые узоры, - наблюдались также в Бийске.



Так же есть версия, что это необычное явление вызвал запуск ракеты-носителя "Протон М" с космодрома Байконур, который был произведен рано утром 15 декабря. Вполне возможно, что это следы от ступеней ракеты, так как маршрут появления небесных явлений совпадает с маршрутом падения отработанных ступеней: Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск.



Напомним, ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи "Ямал-401" стартовала с космодрома Байконур в 3:16 по московскому времени. Запуск состоялся без каких-либо инцидентов. Вторая ступень отделилась над территорией республики Алтай, где с прошлого века действует специальный район падения отработанных ступеней ракет.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
0  
Круекало 15.12.2014 16:30 [Материал]
химиотрасса от кукурузника
0  
legion 15.12.2014 15:17 [Материал]
Может не до конца ступень отработанная была? Колбасило её не хило!
+1  
terinki777 15.12.2014 13:54 [Материал]
Это пьяные учОные, управлявшие пьяным болидом
+1  
Astron 15.12.2014 13:33 [Материал]
Это не пьяный водитель, а пьяный болид!.. Хотя скорее всего пьяны были учОныйы, выдвинувшие гипотезу о болиде.
+5  
ШЕЛВИН 15.12.2014 13:00 [Материал]
Пьяный водитель самолета искал аэродром.
0  
LESORYB 15.12.2014 17:43 [Материал]
согласен...но он не пьяный...я сам видел как летчики и не один раз видел...на самолетах выполняли тип-отрабатывают маневры верх в низ в лева в право и многое что еще.и.тд.то что они делают в этот момент с самолетом просто супер.........
+1  
validol 15.12.2014 12:59 [Материал]
Естественно 2 ступень Протона. Падают они в районе Риддера ВКО.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)