Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / С 1990 года средняя продолжительность человеческой жизни в мире увеличилась на шесть лет
18.12.2014

С 1990 года средняя продолжительность человеческой жизни в мире увеличилась на шесть лет

Оценка: 0.0    1434 1 Наука и Технологии
10:27
Исследователи утверждают, что с 1990 года средняя продолжительность человеческой жизни в мире увеличилась на шесть лет. Результаты исследований опубликованы в медицинском издании Lancet.

Авторы особенно отмечают снижение смертности в результате онкологических заболеваний и болезней сердца в развитых странах, а также уменьшение числа умерших в результате малярии, диареи и туберкулеза - в развивающихся.



Исключением являются африканские страны к югу от Сахары - там в результате распространения ВИЧ/СПИДа продолжительность жизни за тот же период уменьшилась на пять лет.

В статье также говорится, что, хотя показатели детской смертности (в возрасте до пяти лет) также сильно сократились, почти два миллиона детей ежегодно умирают от малярии, диареи и респираторных инфекций.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Soris 18.12.2014 12:59 [Материал]
Не знаю что там за исследователи и в каких именно странах увеличилась продолжительность жизни, а вот в конкретно в нашей стране, наоборот резко сократилась.
Вот уже более пяти лет преимущественно умирают люди рожденные в 1950-1965 годах, а бабушки и дедушки, производства 1925-1940х годов прекрасно себя чувствуют. Страшная статистика.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)