Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мультики показывают больше смертей, чем фильмы
21.12.2014

Мультики показывают больше смертей, чем фильмы

Оценка: 5.0    3606 16 Происшествия
16:49
Число смертей главных и второстепенных героев в анимационных фильмах для детей в два с половиной раза превышает этот показатель в кинокартинах разных жанров для взрослой публики. Такие результаты представлены в исследовании британских и канадских учёных, которые просмотрели 45 самых кассовых мультфильмов всех времён.



Согласно результатам исследования, проведённого сотрудниками Университетского колледжа в Лондоне и Университета Оттавы в Канаде, две трети детских анимационных фильмов показывают смерть одного из важных персонажей. Что касается кино для взрослой аудитории, только в половине из фильмов кто-то умирает, пишет англоязычный сайт RT.

«Вместо того, чтобы быть безобидным развлечением, каковым они и считаются, детские анимационные фильмы изобилуют сценами убийств и смертей», — говорится в результатах исследования под названием «Мультики убивают», опубликованного в журнале BMJ (British Medical Journal). В детских мультфильмах зачастую показывают жестокие сцены насильственной смерти, и это очень травмирует психику детей, отмечают учёные.


Просматривая мультфильмы, специалисты зафиксировали три смерти от выстрелов («Бэмби», «Питер Пэн», «Покахонтас»), две смерти от ударов ножом («Спящая красавица», «Русалочка») и пять нападений животных («Приключения Флика», «Семейка Крудс», «Как приручить дракона», «В поисках Немо», «Тарзан»). Причём во многих анимационных фильмах персонажи умирают в самом начале: барракуда съедает маму Немо буквально на пятой минуте, почти сразу появляется и леопард, убивающий родителей Тарзана.


Детским мультфильмам были противопоставлены кинокартины для взрослой аудитории совершенно разных жанров, от драм до ужасов, триллеров и детективов, например, «Проклятье Эмили Роуз», «Криминальное чтиво» и «Отступники». И лишь в половине из таких фильмов кто-то умирает.


Учёные советуют родителям смотреть мультфильмы вместе с детьми «на случай, если ребёнку понадобится эмоциональная поддержка, после того как он увидит ужасы, разворачивающиеся на экране».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
Аня 22.12.2014 19:09 [Материал]
vitkon, извини но я тебя не агитирую, у каждого человека свобода выбора.
0  
Аня 22.12.2014 19:06 [Материал]
vitkon, не тупи
0  
Аня 22.12.2014 18:20 [Материал]
vitkon, а врать не хорошо!
Иисус сказал: «Люби своего ближнего, как самого себя» (стих 31; Левит 19:18). Любовь к Богу и любовь к ближнему нераздельны. Второе — следствие первого (1 Иоанна 4:20, 21). Если мы любим ближних, как самих себя, мы будем поступать с ними так, как хотим, чтобы они поступали с нами (Матфея 7:12). Этим мы показываем, что любим Бога, который создал и нас, и их по своему образу (Бытие 1:26).
+1  
Аня 22.12.2014 18:19 [Материал]
vitkon, фанатики это логически не думающие люди https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%ED%E0%F2%E8%E7%EC , извини но я под это определение не подхожу, ведь также и тебя можно назвать фанатиком ВЕД, ну и так далее biggrin
0  
Аня 22.12.2014 17:33 [Материал]
vitkon, на твои вопросы есть ответы. к примеру:http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/2004241 В общем заходи на http://www.jw.org/ru/ в библиотеке онлайн набери к примеру 666 пока ещё этот сайт доступен.
0  
Аня 22.12.2014 15:01 [Материал]
vitkon, ТЫ МЕНЯ ЗАПУГИВАЕШЬ? smile
0  
Sanekptz 21.12.2014 23:15 [Материал]
Все верно!
Кто правит миром?
Ему/им выгодно что бы общая масса смотрела подобное wacko
+1  
Evolga 21.12.2014 18:52 [Материал]
Аня,кто такой Сатана?
0  
maikl2m 21.12.2014 20:36 [Материал]
Изобретенный древними евреями мифологический собирательный образ виновника всех бед и несчастий рода человеческого на основе реально существующего ритуального жертвенного козлика, на которого им так удобно было перекладывать все свои грехи и преступления.
0  
Аня 22.12.2014 11:33 [Материал]
Evolga, Это мятежный ангел, иначе его ещё называют Дьяволом это реальная личность. Он невидим для человеческих глаз, то есть он духовное создание.
+1  
Evolga 21.12.2014 18:49 [Материал]
достали Ягове. по моему идея сокращения продвинутого населения у них превратилась в идею фикс. Отлично- на смену придут дикие с год,режущие тесаками шеи на экран( наверное особый кайф убить чела,имеющего 2 образования безхвостому гибону не умеющему читать). Европа допрыгается до мусульманской революции- сразу скажу- первая буду кричать -беженцев с Европы- не принимать, а Америка- до чёрного террора- мы это медленное разворачивание видим в режиме реального времени.
0  
Аня 21.12.2014 18:47 [Материал]
Вспомним, что произошло с первой женщиной, Евой. Сатана уверял, что у нее "откроются" глаза, если она съест плод "с дерева познания добра и зла". Еву, должно быть, заинтриговала мысль о том, что ее глаза "откроются". Интерес Евы к запретному плоду стал расти, когда она "увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть". Желание, с которым она смотрела на дерево, побудило ее нарушить указание Бога. Адам последовал примеру Евы, и это привело к катастрофическим последствиям для всего человечества (Бытие. 2:17; 3:2—6; Римлянам. 5:12; Иакова. 1:14, 15). В дни Ноя некоторые ангелы также не устояли перед тем, что видели. В Бытии 6:2 о них говорится: «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали». Когда мятежные ангелы сладострастно наблюдали за человеческими дочерьми, у них возникло противоестественное желание иметь с ними сексуальные отношения. В результате у них появились любящие насилие потомки. Развращенность людей привела к тому, что все человечество, за исключением Ноя и его семьи, было уничтожено (Бытие. 6:4—7, 11, 12).
В наши дни Сатана искушает человечество тем же способом Из всех способов, которыми Сатана вводит людей в заблуждение, самый действенный — это обращение к "желанию глаз" (2 Коринфянам. 2:11; 1 Иоанна. 2:16). Сегодня создатели "коммерческой рекламы" отлично знают, насколько притягательно для людей то, что они видят так как зрение — самое мощное из всех чувств оно часто берет верх над другими чувствами и обладает силой склонять на свою сторону вопреки всякой логике особенно для неокрепших маленьких душ.
0  
nik32000 21.12.2014 20:05 [Материал]
Вспомнить сказку и подавать её как истину - серьёзный аргумент.
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)