Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На востоке Малайзии из-за наводнения в гостинице заблокировано свыше ста туристов
24.12.2014

На востоке Малайзии из-за наводнения в гостинице заблокировано свыше ста туристов

Оценка: 0.0    1674 0 Природные катаклизмы
08:51
Более 100 туристов, в том числе иностранных, оказались заблокированными в гостинице, расположенной в тропическом лесу малайзийского штата Паханг. Причиной стали наводнения, охватившие весь восток страны.

Персонал гостиницы рассказал, что среди постояльцев - граждане Германии, Канады, Нидерландов, Франции, а также несколько малайзийцев. Фактически единственным способом добраться до отеля является водный транспорт, однако в связи с опасным уровнем рек сообщение практически полностью парализовано.



Местные власти отмечают, что продолжающиеся в этом районе проливные дожди стали самыми сильными с 1971 года.

В настоящее время в трех восточных штатах Малайзии в связи с наводнениями эвакуированы более 35 тыс. человек, погибли не менее 4 местных жителей. Кроме того, метеорологическая служба предупреждает о резком ухудшении погоды на восточном побережье страны, где в ближайшие дни ожидаются обильные осадки и порывистый ветер.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
Фильм Фантомас с чисто французским подходом высмеивает народ с серьезным выражением лица выслушивающ (от Везунчик)