Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Холода на севере Индии: погибло 92 человека
25.12.2014

Холода на севере Индии: погибло 92 человека

Оценка: 0.0    1803 0 Природные катаклизмы
08:22

Небывалые холода пришли на север Индии. От переохлаждения умерли, по меньшей мере, 92 человека. Как сообщают местные власти, во многих районах страны температурные минимумы побили рекорды прошлых лет.

В целом максимальная температура в большинстве районов держится на 4-10 градусов ниже нормы, а минимальная — на 3-5 градусов ниже нормы. Власти штата уже выделили более 10,6 миллионов рупий (около 170 тысяч долларов) для организации временного жилья, снабжения топливом и одеялами бездомных. Кроме того, открыто множество ночных приютов, передает ТАСС.

Вместе с экстремальными для Индии холодами на север страны пришли и густые туманы. Они уже нарушили как автомобильное, так и железнодорожное и авиасообщение. Так, в Нью-Дели в среду были задержаны или перенесены свыше 150 авиарейсов и 100 поездов дальнего следования. В среду более 30 автомобилей столкнулись на скоростном шоссе, которое начинается в национальной столичной территории Дели. В результате аварии погибли пять человек, более 10 пострадали. В ближайшие дни метеорологи не обещают улучшения погоды.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)