Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Насколько эффективны заменители сигарет?
03.01.2015

Насколько эффективны заменители сигарет?

Оценка: 0.0    3955 0 Медицина и здоровье
05:50

Очень многих людей, которые курят, но желают побороть эту привычку, интересует такой вопрос, как замена сигареты. Если человек задается таким вопросом, в принципе, то это говорит лишь о том, что на уровне подсознания он не готов бросить курить . Ярким доказательством тому являются примеры тех людей, которые сумели отказаться от курения, не используя для этого каких-либо суррогатов.

Однако нельзя не признать, что в некоторой степени те, кто ищет замену сигарете, в какой-то степени правы, так как зависимость от курения больше психологическая, нежели физиологическая. Здесь может возникнуть другая проблема: человек, отказавшийся от сигареты, может настолько же прочно «подсесть» на ее заменитель, в качестве которого могут выступать не самые полезные леденцы, что может привести к проблемам с лишним весом и вере в утверждение о том, что отказ от сигарет ведет к ожирению.

Желая бросить курить, необходимо не думать о том, чем же заменить сигарету, а произвести своеобразную «ревизию» в собственной голове и тех мотивах, которые побуждают к отказу от курения. В том случае, если, ответив на вопрос «Почему я должен отказаться от сигарет?», как бросить курить , человек поймет, что причина скрывается в чем угодно, но только не в его собственной неприязни к курению, даже самые эффективные заменители сигарет могут оказаться недейственными.

В случае, когда человек, желая бросить курить, находит достойный, по его мнению, заменитель сигарете, он должен всегда помнить о том, что не существует на данный момент заменителей абсолютно безопасных, что означает только одно: даже прием заменителя сигарет может обернуться достаточно серьезными проблемами с привыканием уже к заменителю.

Периодические принятия пищи или сосание леденцов может привести к избыточному весу, использование жевательной резинки – к нарушению пищеварительной функции, даже полезные, казалось бы, овощи и фрукты могут быть небезопасными, если употреблять их в количествах, сопоставимых с количеством выкуриваемых за день сигарет. Даже жевание различных палочек, будь то спички или ветки деревьев, может быть небезопасным, так как спички изначально пропитаны горючим составом, который вряд ли принесет пользу организму, а веточки могут быть просто отвратительными на вкус. Поэтому проблему решать нужно радикально и начинать с искоренения психологической зависимости.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)