Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Шивелуч выбросил 7-километровый столб пепла
07.01.2015

Вулкан Шивелуч выбросил 7-километровый столб пепла

Оценка: 5.0    1573 0 Природные катаклизмы
11:10
В среду, 7 января, на камчатском вулкане Шивелуч произошел мощный пепловый выброс. По данным Камчатского филиала Геофизической службы РАН, пепел поднялся на высоту до 7 тысяч метров над уровнем моря.

Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности, сообщает "Интерфакс". Облако пепла распространилось в северо-западном направлении, его шлейф распространился вглубь полуострова.



В настоящее время на Камчатке сохраняется повышенная активность нескольких вулканов: Ключевская сопка, Шивелуч, Жупановский. На них в любое время возможны пепловые выбросы. Туристические компании оповещены об опасности, которая может подстерегать туристов в случае походов на вулканы, проявляющие активность.

Выпущена рекомендация не водить туристические группы на маршруты, пролегающие поблизости от вулканов, а также не совершать восхождения на Шивелуч, Жупановский и Ключевскую сопку.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Привыкли думать, что смерть — конец? Человек с IQ 210 утверждает обратное
Интересно, вот кто-нибудь сказал им, что блаженный Августин уже об этом думал. О парадоксальном соче (от tigrovaia)
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)