Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Столбы пепла высотой 6 и 6,5 км выбросили два камчатских вулкана
12.01.2015

Столбы пепла высотой 6 и 6,5 км выбросили два камчатских вулкана

Оценка: 5.0    1393 0 Природные катаклизмы
08:30
Сразу два вулкана на Камчатке - Шивелуч и Ключевской выбросили столбы пепла, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

В сообщении со ссылкой на Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН говорится, что пепловый выброс на высоту до 6000 м произошел в воскресенье на вулкане Шивелуч. С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился в юго-западном направлении от вулкана, на пути распространения населенные пункты отсутствовали. Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано.

В этот же день, согласно сообщению, произошел пепловый выброс на высоту до 6500 м на вулкане Ключевской. Пепловый шлейф распространился в юго-западном направлении от вулкана, туристических групп в его районе также не зарегистрировано.

По информации спасателей, сохраняется опасность для авиационных полетов в районе пяти вулканов Камчатского края (Ключевской, Шивелуч, Карымский, Безымянный, Жупановский), связанная с пепловыми и аэрозольными шлейфами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Психолог поселил шимпанзе в доме с собственным сыном — чем закончился эксперимент
Жестоко. Практически "по божески" - "Обязанности существуют по отношению к равным&quo (от AntiK)
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
TERMINUS, датирования не будет, за 695 миллионов лет иридий образовался из отвалов шихты, мас (от Gr70)
Над США заметили "Корабль Богов"
Один и тот же объект и над Висконсином и Нью-Йорком наблюдался - осколок болида, испарившийся от тре (от Gr70)
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Э,нет.
История с маской из иридия действительно существует, но она не считается в академическ (от TERMINUS)