Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых на Байкале: уникальное сочитание удовольствия и экстрима
15.01.2015

Отдых на Байкале: уникальное сочитание удовольствия и экстрима

Оценка: 0.0    1974 0 Другое
10:23

Отдых на юге Восточной Сибири привлекает людей, которые предпочитают выбирать общение с первозданной природой, а не шумные курортные зоны. Самое большое на планете хранилище пресной воды предоставляет возможность активно провести отпуск и получить массу неповторимых впечатлений. Для любителей наслаждаться солнечными пляжами и кристально чистой водой существует мелководная часть водоема, которая получила название «малое море».

Летние туры на Байкал подарят туристам незабываемые прогулки под парусами, подводное плавание и уникальную рыбалку. На берегу водоема можно отлично загореть и набраться сил. А такого количества песка, которое есть в бухте Песчаной, трудно увидеть даже на морском побережье. Любители экзотики получают уникальную возможность пожить в настоящих монгольских юртах.

За время недолгого байкальского лета в тайге успевают вырасти и созреть грибы, ягоды и орехи. Для туристов, которые увлекаются тихой охотой, они доставляют восхищение и удовольствие. Зимой, когда озеро покрывается толстым слоем льда, гости Сибири могут насладиться катанием на коньках или снегоходах. К услугам туристов предоставляются также собачьи упряжки, на которых с удовольствием катаются представители западных регионов. Многие считают зимнюю пору лучшим временем для активного отдыха. Рыбная ловля в это время только активизируется.

Отдых на Байкале дает возможность познакомиться с богатой флорой и фауной. Некоторые экземпляры встречаются только в этой местности. Благодаря тектоническому происхождению водоема, туристы могут познакомиться со многими островами и природными памятками, взятыми под охрану государством. Сердцем Байкала считается остров Ольхон, на котором расположен Шаманский лес. Удивительным местом на озере является остров Огой. Он считается легендарным местом для последователей Будды.

Одно из самых увлекательных мероприятий, которые дарит Байкал туры, предполагающие походы в настоящие пещеры на его скалистых берегах. Они поражают туристов своей мифической атмосферой и природной роскошностью. По преданию, в одной из пещер располагается каменный трон, принадлежащий Танхану – богу подземного мира. Опытные байкальские туристы советуют воспользоваться услугами специалистов-организаторов туров, так как отдых в этих местах с полным правом можно назвать экстремальным, но весьма интересным.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)