Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как оформить приглашение для иностранца в Россию?
16.01.2015

Как оформить приглашение для иностранца в Россию?

Оценка: 0.0    4448 0 Другое
08:50
Большинство иностранцев, желающих посетить Россию для того, чтобы пройти обучение там или заняться деловой деятельностью, бизнесом, задаются вопросом: как оформить приглашение?

В настоящее время огромное количество фирм и компаний предоставляют свои услуги по оформлению приглашения для иностранца в Россию самостоятельно, не требуя вашего личного присутствия. Пользуясь лишь предоставленными вами сведениями. После чего готовый документ будет у вас уже на руках, а вам останется лишь произвести оплату, за проделанную работу. И вам не придется изучать все тонкости оформления, например приглашение для иностранца в россию, находясь в здании ФМС, приходить туда несколько раз (т.к. с первого раза оформить правильно не удавалось еще никому), и, конечно же, вы не потратите столько нервов и сил, если обратитесь в специальную компанию, занимающуюся таким вопросом, как оформление приглашения для иностранца в Россию.



Для того чтобы оформить приглашение иностранцу необходимо подать заявку и приложить стандартный набор документов: копию всех страниц паспорта, фотографию гражданина, копию предыдущей визы в Россию (если лицо намерено получить многократную визу), в определенных случаях, возможно, потребуются и другие документы. Данный вопрос сугубо индивидуален. Каждая страна имеет свои особенности, поэтому список сведений может меняться.

В самом приглашении указываются все необходимые сведения для въезда в Россию, а именно: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, гражданство, государство проживания приглашаемого лица, номер и дата выдачи документа, удостоверяющего личность данного человека. Здесь же необходимо указать: цель поездки и предполагаемый срок пребывания в определенной точке России, название приглашающей организации (будь то место работы или учебы и т.п.), место, где она располагается, ФИО конкретного лица, который приглашает иностранца и основные данные, относящиеся к этому человеку.

Также, в приглашение вписываются и те места, которые физическое лицо собирается посетить. Приглашение имеет свой срок действия (он варьируется в соответствии с вашим желанием: будь то год или 3 месяца), который указывается в момент принятия решения о выдаче. Оно может быть рассчитано как на однократный, двукратный, так и на многократный въезд в Россию.



Итак, приглашение в россию для иностранцев могут получить иностранные граждане, сотрудничающие с определенной организацией, являющиеся ее партнерами в деловых делах (в таком случае требуется деловая виза). Студенты, которых приглашают для стажировки, либо для прохождения дальнейшего обучения на территории Российской Федерации (учебная, туристическая виза).

Безусловно, стоимость оформления тех или иных документов разная, зависит она от тех условий, которые приглашаемое лицо задает.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)