Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / К 2016 году 1% населения Земли будет богаче 99%
19.01.2015

К 2016 году 1% населения Земли будет богаче 99%

Оценка: 5.0    2711 27 Происшествия
10:46
К 2016 году самый богатый 1% населения Земли будет обладать большим состоянием, чем остальные 99%, предупреждает британская благотворительная организация Oxfam.

Организация пытается привлечь внимание к растущему неравенству в мире в преддверии Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, на котором ежегодно собираются самые влиятельные люди мира.



Глава Oxfam Уинни Бьяньима заявила, что неравенство достигло ошеломляющих масштабов, и разрыв между самыми богатыми и самыми бедными стремительно увеличивается.

Благотворительная организация призвала власти государств мира к борьбе с уклонением от налогов и улучшению качества государственных услуг, а также призвала законодательно закрепить минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум, чтобы способствовать более равномерному распределению доходов.

 
Источник:  http://www.bbc.co.uk


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

0  
UltraViolet 19.01.2015 21:31 [Материал]
Если ты не от Бога,
то никогда...НИ Когда
не станешь Бога - ты -М
cool
-2  
AG 19.01.2015 22:29 [Материал]
Это любимое выражение Маммонны! biggrin
0  
Akella 19.01.2015 21:16 [Материал]
Первая десятка Forbes Браво! Подайте мне грязного Билли cry
0  
legion 19.01.2015 17:56 [Материал]
Люди, покупайте доллары! Правительство хочет срочно от них избавиться, надо помочь!
0  
andreygolovan 19.01.2015 18:40 [Материал]
15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон объявил о запрете конвертации доллара в золото.

С той поры доллар США представляет собой чистую абстракцию, которая имеет виртуальную ценность базирующуюся исключительно на искреннем доверии покупателей этой валюты.

Поскольку эмитентом зеленых бумажек является частный банк, правительство США в любой может заявить, что не имеет к ним никакого отношения.

Вот тогда будет весело!
-1  
AG 19.01.2015 21:25 [Материал]
Любая валюта на сегодня по большей степени виртуальна.Но кто-то станком пользуется умело (США), а кто-то, как в Зимбабве. Степень влиятельности фантиков прямопропорциональна степени развития экономики. Попытка виртуального МММ (Биткоин) обозначить свою ценность якобы вычислительными возможностями компов страждующих, основана на этой же базе.Ну и жадности естественно.
0  
andreygolovan 19.01.2015 21:58 [Материал]
Действительно, ВСЕ валюты мира (включая рубль) привязаны к доллару, поэтому мир ожидает веселый вечерок.
-2  
AG 19.01.2015 22:26 [Материал]
К доллару привязан только доллар. Незваные родственники ему не нужны. Так что, у кого то весёлый вечерок, а у поваров и прислуги - запара. tongue
0  
andreygolovan 19.01.2015 22:45 [Материал]
Диспропорции в мировой экономике и финансах зашли слишком далеко, и многие специалисты сходятся на том, что накрыться медным тазом мы можем в любой момент. Трудно предсказать, кто на этом выиграет, а кто проиграет. Остается только набрать побольше попкорна и поудобнее устроиться на диване перед телевизором.
-2  
AG 19.01.2015 23:57 [Материал]
Эти многие сами себя называют специалистами и пытаются убедить в этом многих.Кстати, забавно,но ни один из специалистов в области теории игр, в реальной жизни ничего существенного не выиграл. Но к теме - никто не пилит сук, на котором сам сидит. Транснациональные корпорации, потому и транснациональные,что выросли из национальных штанишек.Эффект нойо конечно присутствует(см."Загонщики").А так картина для стран "золотого миллиарда" стабильно-нормальная. Не без отклонений (юг Европы ), но в пределах разумного. Остальному миру хуже. Иногда даже плохо. Что из этого следует? При прочих равных условиях храните деньги в зелени.Если запас побольше, переводите в евро, через годик как найдёте (имею ввиду пару доллар-евро). biggrin
0  
tera 19.01.2015 21:26 [Материал]
А рубль что, не абстракция?

Это галимый продуктовый талон, который ежедневно обесценивается...
+3  
RaVest 19.01.2015 21:38 [Материал]
Рубль - Roble.
Roble - Дуб.
Рубль - из Дуба.
Дуб (из Дуба) - это суть.
Рубленый - это действие.
Подмена сути на действие.
Название валюты России Рубль не потому что рубленый, а потому что деревянный (из Дуба).
Это изначальная его суть. Те кто называют его деревянным, сами того не подозревая, режут правду в матку.
biggrin
0  
andreygolovan 19.01.2015 14:18 [Материал]
Мир постепенно начнет меняться к лучшему, если ввести обычай ежемесячно репрессировать десять первых позиций из списка Forbes.
-1  
AG 19.01.2015 17:06 [Материал]
andreygolovan, а что я вам плохого сделал? sad
+1  
andreygolovan 19.01.2015 18:20 [Материал]
Судя по вашей реакции, вы входите в первую десятку списка Forbes, не так ли?

Не волнуйтесь, я не такой кровожадный. Предлагая репрессии, я подразумевал содержание под домашним арестом сроком до 30-ти лет с национализацией значительной части активов, чтобы в список Forbes вы больше никогда не попадали.
0  
AG 19.01.2015 21:13 [Материал]
А в новый список попадут те, кто национализировал? biggrin
П.С. Список Форбса - это такая борода...Там из реальных только пяток фамилий, и те HT-ечные.
0  
sweety29may 19.01.2015 18:39 [Материал]
Вы больны жадностью, Андрей предлагает вас принудительно лечить biggrin
-1  
AG 19.01.2015 21:10 [Материал]
Не... Жадный это Абрамович.Ну нахрена ему три яхты? А я рачительный... biggrin
0  
sweety29may 19.01.2015 21:39 [Материал]
А у вас сколько яхт?)))
-2  
Gron 19.01.2015 22:47 [Материал]
По моему, где-то такое уже было...
0  
Daara 19.01.2015 12:54 [Материал]
мне вот просто интересно зачем СТОЛЬКО денег???
0  
STRAN_NIK 19.01.2015 14:16 [Материал]
Это сродни болезни. И не дай Бог её подцепить.
+1  
STRAN_NIK 19.01.2015 11:05 [Материал]
Есть большая степень вероятности, что 2016 г. для 1% самых богатых людей планеты может не наступить. 2015 г. - это рубеж "до" и "после". Это момент истины. Год окончательного выбора. Последний шанс для каждого человека ныне воплощённого на Земле. Начало новой эры человечества 6-й расы, на планете Святая Русь (новая Земля).
+1  
Grifon 19.01.2015 15:18 [Материал]
скорей всего сейчас такой отвлекающей и ложной информации будет появляться всё больше и больше. И цель такой активности очевидна: как можно больше людей отвлечь от поиска более важной информации,забивая головы всем этим мусором. Все эти британские организации с их руководителями прекрасно осведомлены ближайшими событиями этого года,лишь намеренно делают вид, что ничего не происходит.
+1  
Akella 19.01.2015 21:14 [Материал]
Болеешь?
-1  
Grifon 19.01.2015 21:50 [Материал]
с чего Вы взяли?
0  
tera 19.01.2015 21:24 [Материал]
Вот что телевизор с человеком-то делает!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)