Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В скором будущем появится возможность генетически модифицировать младенцев
19.01.2015

В скором будущем появится возможность генетически модифицировать младенцев

Оценка: 5.0    2062 9 Наука и Технологии
12:58
Группа ученых из университета Бата в Великобритании во главе с Тони Перри заявила, что в скором будущем появится возможность генетически модифицировать младенцев, изменяя их ДНК.

Ученые в своей работе подробно описывают механизм искусственного изменения молекул ДНК мышей. Кроме того, Перри заявляет, что эффективность разработанного его командой метода приближается к 100 процентам.



Генетическая модификация позволит людям избежать появления множества заболеваний, в том числе неизлечимых. По мнению Перри, современная наука настолько быстро развивается, что возможность модифицировать людей больше не является чем-то фантастическим, поэтому общество должно быть готово к обсуждению данной темы.

 
Источник:  http://www.bbc.co.uk/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

+2  
crack07 19.01.2015 17:43 [Материал]
Доиграются. Творец настучит им по темечку.
0  
tera 19.01.2015 21:09 [Материал]
Отнюдь. Может и это входит в Его план...
0  
xielf 19.01.2015 15:34 [Материал]
95% ДНК считают мусором, т.е. изучено только 5% и при этом заявляют, что скоро будет возможность генетически модифицировать людей. wink
-1  
13th_warrior 19.01.2015 15:45 [Материал]
Так потому и стараются внедрять технологии по "генной модификации", что-бы лишить человека и этих жалких пяти процентов ИСТИННЫХ НАС. Вестись - не вестись на всю эту хрень в "красивой упаковке" - решает каждый сам.
0  
Grifon 19.01.2015 14:32 [Материал]
Природу не обманешь. Только представьте какое будет потомство у таких ГМО-людей... Думаю готовят новое биологическое оружие для вырождения наций.
0  
Тигра 19.01.2015 21:33 [Материал]
так у ГМОков нет потомков уже во втором поколении.
+2  
STRAN_NIK 19.01.2015 13:45 [Материал]
Время экспериментов "околонаучного" над Божественным продходит к концу. Этому "скорому будущему" не быть. Генная инжененрия, это удел высокодуховных сущностей, а не безумных фанатиков, бросивших вызов Творцу.
0  
fedorov1410 19.01.2015 13:59 [Материал]
Да человек скорей по верит что земля плоская лежит на трех китах,но генная инженерия это миф.
0  
13th_warrior 19.01.2015 14:02 [Материал]
Верно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы понаблюдали за превращением массивной звезды в черную дыру
Не по теме... "Видим" то, что уже свершилось миллиарды лет назад. Даже чашка из под (от ТаняТитуль)
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Акупунктурная точка, отвечающа за тепло в теле, на позвонке со спины между лопаток! Попробуйте масси (от бодр)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Строителями храма Соломона были профессиональные строители и художники приглашенные из Финикии и Еги (от Везунчик)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
От объяснить или поддаться влиянию до применить самому с эффектом лежит пропасть. Нас может очаровыв (от Везунчик)
Учёные выяснили происхождение мощной гравитационной дыры под Антарктидой
Дыры, ямы и тёмности - неотъемлемая атрибутика кучерявости. (от topzz)