Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Редкая аномалия полностью лишила американку чувства страха
23.01.2015

Редкая аномалия полностью лишила американку чувства страха

Оценка: 3.0    1997 3 Аномалии
10:15
Страх - естественный защитный механизм. Но случай одной американки доказывает, что данный механизм может давать сбой. У женщины отсутствует чувство страха. Она уже переживала нападения с оружием, однако из-за неспособности испытывать страх даже не вызывала полицию. Однажды ее сильно избили, но и тогда женщина не испугалась. А при встрече с ядовитой змеей ей приходится сдерживаться, чтобы не дотронуться до нее из чистого любопытства.

Данный случай исследовали сотрудники Университета Айовы. При опросе выяснилось, что женщина даже не представляет, что такое страх. Она не помнит случаи, когда она бы пугалась за исключением одного происшествия в детстве. У нее проявились симптомы редкого заболевания Урбаха-Вите, от которого лекарства нет. Из-за этого расстройства часть мозга отвердевает и происходит разрушение тканей миндалевидного тела. К внешним симптомам заболевания относятся: хриплый голос, рубцы на коже, папулы вокруг век.



Также в мозге накапливается кальций, вызывающий отвердевание. В итоге чувство страха пропадает, ведь миндалевидное тело не работает нормально. Обычно в опасных ситуациях эта зона посылает телу определенные сигналы. В результате учащается сердцебиение, ладони потеют. В случае, описываемом выше, женщина ничего не боится, но может распознавать выражения испуга у других.

При этом она испытывает радость, грусть, гнев и прочие эмоции. Кстати, ученым удалось один раз вызвать у нее чувство страха, заставив ее вдохнуть углекислый газ (его миндалевидное тело распознает как признак удушения). Хотя эта реакция и была непредсказуемой. В мире известно лишь о 400 подобных случаев. И лекарств от заболевания нет.

 
Источник:  http://meddaily.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Akella 24.01.2015 00:14 [Материал]
Че то статьи закончились, дайте еще поглумиться
0  
Akella 24.01.2015 00:12 [Материал]
Вот вся их демократия и защита прав человека, бабы ужо ничего не бояться, негров мочат, полицаи в обнимку со стволом живут, свободная отпиндосия cry cry cry
0  
Медведь 23.01.2015 20:55 [Материал]
Молодчина буд, не впускает в себя вирус страха. У неё хорошее будущее,хотя она может уже ангел..и ей всё по барабану biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)