Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / В Нижнем Тагиле открылось новое радиологическое отделение
29.01.2015

В Нижнем Тагиле открылось новое радиологическое отделение

Оценка: 0.0    2636 0 Медицина и здоровье
05:09

После капитального ремонта в городской больнице № 4 жители Нижнего Тагила смогут воспользоваться самым современным оборудованием радиологического отделения.

Сегодня произошло торжественное открытие радиологического отделения городской больницы № 4 в Нижнем Тагиле. В ознаменование завершившегося капитального ремонта больницу посетил руководитель Министерства здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

При поддержке УВЗ, своего первого пациента радиологическое отделение приняло еще в 2011 году. Именно тогда областной Минздрав и озвучил планы проведения его капитального ремонта. С самого начала предусматривалось, что на стационаре в отделении могут одновременно находиться до 7 больных. С тех пор плачевное состояние отделение было одной из главных проблем администрации учреждения. Теперь же о состоянии отделения главному врачу Константину Аникину можно не беспокоиться.

Проектанты приступили к составлению плана ремонта еще осенью. Первые же работы, не требовавшие временной остановки отделения, были проведены на протяжении 2012 года. Тогда практически полностью заменили крышу постройки и окна. И лишь с апреля 2013 года прием отделением пациентов был приостановлен. С этого времени основной фронт работ переместился внутрь здания. Также были начаты и работы по обновлению устаревшего фасада.

В прошедшем году в тагильской больнице было полностью заменено изношенное оборудование спецканализации, продолжались работы и по монтажу самого современного оборудования, включая установку нескольких ламинарных шкафов и средств для контроля и защиты. Одновременно улучшалось и общее санитарное состояние помещений.

Об успешности ремонтных работ говорит и возросшее число коек. Теперь количество возможных пациентов увеличилось до 10. Прорывом можно считать и ввод в строй новейшей гамма-камеры. Навыки работы на новой технике персонал смог приобрести в одной из лучших столичных клиник.

С момента открытия воспользоваться услугами радиологического отделения смогут не только стационарные, но и амбулаторные пациенты, страдающие тиреотоксическим зобом. Ставшее возможным лечение с использованием радиоактивного йода 131 позволит избежать оперативного вмешательства в организм. Новая гамма-камера благодаря установке генератора Тх99 обеспечит диагностику большого спектра заболеваний.

Аркадием Белявским было справедливо отмечено, что нижнетагильское радиологическое отделение по своим возможностям вошло в тройку самых современных в России.

Основная заслуга в проведении капитального ремонта принадлежит областному правительству, выделившему для этого 78 миллионов рублей.

Следующей остановкой на пути следования Аркадия Белявского по объектам охраны здоровья города стала больница №1. Здесь в присутствии руководителя ведомства происходило открытие кардиологического отделения.

Количество возможных пациентов отделения возросло до 40. В это число также вошли 6 коек палаты интенсивной терапии, находящиеся под круглосуточным наблюдением персонала.

Как прокомментировал главный врач больницы Евгений Филатов, специализацией отделения являются лица с неотложной сердечно-сосудистой патологией и большинством хронических заболеваний сердца.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)