Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Невероятная история выживания Хью Гласса
02.02.2015

Невероятная история выживания Хью Гласса

Оценка: 5.0    5804 5 Тайны истории
16:28
Эта невероятная история произошла в 1823 году. Началось с того, что американский первопроходец и торговец пушниной по имени Хью Гласс пошёл собирать ягоды, и угодил в лапы медведице-гризли.

Кто не знает, это гигантское разъярённое чудовище весом эдак килограмм в пятьсот с острыми клыками и длинными (около 15 сантиметров) когтями. А в распоряжении Гласса был один небольшой нож. Обычному человеку в такой ситуации оставалось бы надеяться только на скорую смерть. Но наш герой был человеком далеко не обычным. Поэтому он с дикими воплями вступил в бой и победил-таки зверюгу.

Когда на крики прибежали товарищи Гласса, всё было кончено. Однако и сам победитель был едва жив — одна нога и несколько рёбер сломаны, всё тело истекает кровью, и на шее огромная рана, в которой при каждом вздохе что-то хлюпало и пузырилось.

В общем, было ясно, что наш отважный герой не жилец. Отряду нужно было двигаться дальше, тащить за собой умирающего не имело смысла, но и бросить друга на произвол судьбы они тоже не могли. Поэтому решено было оставить с Глассом двоих добровольцев, которые должны были дождаться его смерти и похоронить, как подобает. Добровольцы Джон Фицджеральд и Джим Бриджер выкопали могилу и честно ухаживали за Глассом дня два, рассчитывая, что он вот-вот отдаст концы. В конце концов, их терпение иссякло, они решили бросить умирающего в могилу и нагнать остальных, пока те не ушли слишком далеко.



Так они и поступили, прихватив ружъё, пистолет, нож и всё остальное имущество Гласса. А самого Гласса бросили в могилу и слегка присыпали тело землёй. Для обычного человека выжить в такой ситуации было бы совершенно немыслимо. Но Гласс обладал просто невероятной волей к жизни.

Отлежавшись, он пришёл в себя, кое-как вытащил своё истерзанное тело из могилы, прочистил раны, насколько это было возможно, зафиксировал ногу, приладив к ней палку и… пополз, подогреваемый страстным желанием выжить и отомстить Фицджеральду и Бриджеру. Ближайшим населённым пунктом был форт Кайова, и до него было больше 300 километров.

Туда-то Гласс и полз, питаясь ягодами, корнями, гниющими трупами животных и даже змеями, которые попадались на его пути. Он полз шесть недель кряду и каким-то чудом дополз до реки Шайенн, которая протекала примерно в 160 километрах от его «могилы».

Тут его обнаружили охотившиеся в этих местах индейцы сиу. Вообще-то эти индейцы запросто могли снять с белолицего скальп, но их так впечатлила сила духа и мужество Гласса, что они его выходили, помогли построить плот и отправили в форт Кайова по воде.

Там он надеялся найти Фицджеральда и Бриджера, чтобы расправиться с ними за предательство и вернуть свою любимую винтовку. До Форта Гласс добрался без приключений и действительно разыскал там своих предателей. А когда разыскал… простил. Правда, после того, как получил назад своё имущество.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
NecroSkin 03.02.2015 11:41 [Материал]
Ничего бы этого не случилось, если бы его решили пристрелить, "чтобы зря не мучился". А то бросили "умирающего", понимаешь ли... dry
+1  
prosha 02.02.2015 20:17 [Материал]
А умер подавившись вишнёвой косточкой.
0  
Akella 02.02.2015 18:15 [Материал]
Просто тогда еще не пришло его время. А вообще есть свидетельства его кончины?
0  
San 02.02.2015 19:33 [Материал]
Нет, он бессмертный. Из его крови делают сыворотку долголетия и продают олигархам за дорого. Но им почему то это не помогает и рано или поздно они все равно умирают. Все кроме английской королевы.
+2  
Vitaminka 02.02.2015 18:10 [Материал]
Невероятно.
Спасибо за позитив! smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)