Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Очищение организма для похудения в домашних условиях
03.02.2015

Очищение организма для похудения в домашних условиях

Оценка: 0.0    2287 0 Медицина и здоровье
04:21

Различные витамины и микроэлементы играют важнейшую роль в обеспечении нормальной жизнедеятельности любого человека. Для поддержания полноценного обмена веществ в организм обязательно должно поступать достаточное количества витамина В6. Именно он нормализует кровообращение, поддерживает работу сердца и мышечной системы, а также достаточно активно участвует в процессе полноценного синтеза белков.

Из нескольких компонентов состоит витамин в6 инструкция по применению к которому гласит, что в его состав входят пиридоксамин, пиридоксинал и пиридоксин. Образование эритроцитов и успешное деление клеток – это основная функция, которую выполняет указанный витамин. В отличие от других известных витаминов он совершенно не переносит обработок, а также нагрева и длительного хранения. Натуральными источниками витамина В6 являются мясные продукты, а именно печень и почки. Также достаточное его количество содержится в картофеле, моркови, бананах яичных желтках, в сухой фасоли и в патоке.


Естественным источником поступления этого витамина в организм могут служить отруби, неочищенное зерно, проросшая пшеница и зерно. В6 заслуженно называют натуральным антидепрессантом, так как он принимает активное участие в выработке гормона серотонина.

Именно на полноценном обеспечении организма необходимыми питательными веществами основана диета Ковалькова. Она представляет собой уникальную систему здорового питания, идеально подходящую для современных людей. Ее создателем является известный диетолог Алексей Ковальков, который изучил и оптимизировал основные принципы правильного приема пищи.

Данная диета предполагает абсолютное исключение из рациона простых углеводов: любых сладостей, газированных напитков и соков. Основана методика на четырех этапах похудения. На подготовительном этапе в течении 2-3 недель происходит постепенное снижение аппетита и привыкание к определенному способу питания. На первом этапе очищается желудочно-кишечный тракт и нормализуется обмен веществ. На втором этапе отмечается интенсивное похудение и восстановление естественной микрофлоры кишечника. Третий этап разработан специально для закрепления полученных результатов и полноценного перехода на новую систему питания.

Очищение организма для похудения в домашних условиях по диете Ковалькова происходит постепенно, но очень эффективно. Сам ее разработчик, таким образом, смог избавиться от 55 лишних килограммов. На официальном сайте автора этой диеты указано, что кроме соблюдения специального меню необходимо ежедневно совершать несложные физические упражнения, после которых на протяжении 2-2,5 часов разрешается употреблять в пищу исключительно отруби, богатые витамином В6 и чистую воду.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)