Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / На что обратить особое внимание при подготовке выездной регистрации брака?
05.02.2015

На что обратить особое внимание при подготовке выездной регистрации брака?

Оценка: 0.0    1900 0 Другое
03:55

Обо всех преимуществах выездной регистрации уже было неоднократно сказано в различных источниках свадебной тематики. В нашей статье речь пойдет немного о другом. Мы поговорим о важных нюансах, которые нельзя забывать, чтобы такая церемония прошла самым лучшим образом.


С чего следует начинать подготовку к церемонии? Многие могут подумать, что с выбора площадки, на которой она будет проходить. Это не так. Первый и один из самых важных шагов – составление списка гостей. Площадку надо будет выбирать, опираясь на количество людей, которые посетят церемонию. Им должно быть комфортно, тем более, что на выездную регистрацию можно пригласить неограниченное количество гостей, в отличие от мероприятия в ЗАГСе.


Если мы говорим о символической выездной регистрации, то вы не ограничены в выборе места и времени. То есть, вам дается полная свобода выбора. Чаще всего, регистрация проходит недалеко от ресторана, в котором будет проводиться банкет. Можно выбрать для проведения церемонии как место под открытым небом, так и помещение.


Здесь представлены лучшие свадебные фотографии (фото)


В наше время процедуру регистрации завершают красивыми западными традициями. К ним относится, например, песочная церемония, совместная посадка дерева любви, церемония роз. Все эти традиции очень трогательные и красивые. Поэтому очень важно, чтобы всем присутствующим было удобно видеть происходящее. Подробее о песочной церемонии тут.


Правильное расположение всех деталей церемонии – это вообще один из важнейших ее моментов. Например, жених и невеста должны расписываться лицом к гостям. Столик ведущего должен располагаться сбоку от свадебной арки, чтобы не мешать гостям видеть молодоженов, не перекрывать их. Места для гостей не следует ставить дальше, чем через 4 метра от места, где стоят молодожены. Проход между стульями нужно сделать широким, т.к. всю церемонию будут снимать оператор и фотограф со своим массивным оборудованием. Они не должны загораживать молодоженов, и им самим должно быть удобно быстро перемещаться, не причиняя никому беспокойства.


Если на свадьбе много гостей, не забывайте и о звуковой поддержке. Даже если у вас живая музыка, ведущему обязательно нужен микрофон, чтобы каждый гость мог расслышать его слова.


Если вы предпочли музыкальное сопровождение в записи (с диджеем или без), колонки лучше располагать за спинами гостей, чтобы они не попали в кадр к свадебному фотографу. В Москве можно найти достаточно много ресторанов с собственной территорией, но этой территории обычно ее не так много. Если планируется большое количество гостей и хочется, чтобы никому не было тесно, лучше отправиться в Подмосковье. Там не составит труда организовать церемонию и на несколько сотен человек.


Очень важно и оформление церемонии. Лучше заказывать его у одной команды декораторов. Тогда оно будет выполнено в одном стиле.


Очень важно тщательно продумать развлечения гостей. Почему бы не организовать выездную фотостудию? Можно сделать памятную фотосессию со всеми гостями, и в конце торжества вручить им фото в качестве сувениров.


Если вы хотите что-то необычное, можно взять в аренду инстапринтер. Гости будут делать фотографии на свои смартфоны, загружать их в сеть с определенным хэштегом, а принтер – находить эти фото и печатать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)