Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Остеопатия - скульптора тела
10.02.2015

Остеопатия - скульптора тела

Оценка: 5.0    1998 0 Медицина и здоровье
04:19
Врач-остеопат является, по сути, скульптором тела. Заболевания организма рассматриваются комплексно, остеопатия, с помощью рук, безболезненно и безмедикаментозно лечит огромный перечень болезней, нарушений деятельности систем и органов человека.

Остеопатия – это направление в медицины, которое появилось всего сто тридцать лет тому назад. При такого рода лечении не используют медикаментозные средства. Здесь задействован только один инструмент – руки врача-остеопата.

Заболевание рассматривается как поражение всего организма, а не одного из его органов, поэтому остеопатия может вылечить весь организм комплексно в единстве нервной, скелетно-мышечной и психической системы. Такая техника устраняет не последствия заболевания, а их причины. Так что пациент получает более эффективное лечение.

Техники, которые применяются в остеопатии, проводятся исключительно в физиологическом барьере тканей человека, поэтому это мягкие и щадящие воздействия, которые можно использовать при лечении людей всех возрастов, от новорожденных до стариков. Эта методика наиболее эффективна при лечении, так как не имеет риска возникновения осложнений.

Цель доктора-остеопата – выявить и устранить причину болезненного состояния с помощью своих сверхчувствительных пальцев рук.

Применяется остеопатия в избавлении от самых разнообразных заболеваний. К подобному способу лечения прибегают люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, внутренних органов, живота, грудной клетки, таза. Остеопатия хороша тем, что позволяет включить функции самовосстановления организма. За счет этого открываются скрытые жизненные резервы и человека ждет более эффективное восстановление.

С помощью такой техники можно устранить нарушения подвижности органов и тканей, происходит лечение артроза, артрита, остеохондроза. Благодаря эффективному лечению можно избавиться от сильных болей в спине. Остеопатия поможет устранить последствия родовых и черепно-мозговых травм. Вы надолго забудете о болевых синдромах.

Показана остеопатия при травмах позвоночника, копчика, тогда, когда требуется лечение сколиоза, спондилеза, радикулита, кифоза и многих других заболеваний.

В результате нормализуется сон, происходит улучшение обмена веществ, пищеварения, общего самочувствия, работы сердечно-сосудистой системы.

Лечение в остеопатии индивидуальное. Оно не является панацеей от всех болезней без исключения, но зачастую комплексно используется с другими методами лечения. При этом результат довольно часто просто потрясающий.

Если вы приняли решение воспользоваться услугами нетрадиционной медицины, то предельно серьезно отнеситесь к выбору клиники или врача. Остеопат должен иметь безупречную репутацию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)