Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые создали яйцо с прозрачной скорлупой
10.02.2015

Ученые создали яйцо с прозрачной скорлупой

Оценка: 0.0    1696 2 Наука и Технологии
08:29

Исследователи из Университета Цинхуа, Пекин, создали яйцо с прозрачной скорлупой, которое позволяет наблюдать за всеми фазами развития эмбриона внутри него. Эта оболочка состоит из мягкого органического полимера на основе силикона, и сохраняет форму обычного яйца.



Пока что учёным удалось добиться успешного развития эмбриона в течение 17 дней – по их расчётам, ещё через три дня они должны были вылупиться. Исследователи надеются, что их прозрачная полимерная скорлупа позволит вводить внутрь яйца различные органические жидкости для ранней диагностики – а также культивировать внутри редкие генетические вариации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
lada123 10.02.2015 08:48 [Материал]
НУ НА ХРЕНА!?
0  
Cona 10.02.2015 13:20 [Материал]
ну написано же "культивировать внутри редкие генетические вариации."
а еще можно погуглить, сколько всего реально тестируется на циплятах... не только кролики и собаки - любимые подопытные животные
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Последние комментарии
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
А поперечного времени еще ни кто не придумал!? Ну, типа стоячие волны времени, где время остановилос (от faust2012)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
Двухмерного мира не существовало, не существует и никогда не будет. Сравнение с духмерным миром суще (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)